Всем доброе утро, вопрос расхода топлива не даёт покоя . Кто сколько проезжает на полном баке топлива?2.0л больше 400-450км не проезжал, а то и

Всем доброе утро, вопрос расхода топлива не даёт покоя . Кто сколько проезжает на полном баке топлива?
2.0л больше 400-450км не проезжал, а то и меньше.
Езжу спокойно, не гоняю, тапок в пол не держу.
8500 пробег
 


Fault happens

New Member
До 10т расход будет падать. Средний расход 10.5л. Вот и считайте.
А проехать - все в зависимости от условий. По трассе одно, в городе в пробках другое.
 

Jelly

New Member
У меня такой же пробег,на полном баке при скорости в среднем 110км.ч проезжаю 650 км.
 
вот как так тоже 2 литра и расход по трассе выше 10 литров, летом 9, при ташнотике в 80 км расход падал до 8,2 литра
 
иногда в голову лезут мысли что может быть колодки трут постоянно о диски тормозные и из за этого машина едет в натяг, иногда кажется что наката у машины нет, как бросаешь газ сразу скорость уходит быстро достаточно, ну может быть это специфика трансмиссии такая, я не эксперт в этих делах, от этого сижу и гадаю
 

Potato

New Member
В городе расход в два раза больше,в городском режиме бака хватает 300 км. примерно.
 

Bean

New Member
да вот это прям похоже. Летом больше за город езжу замечал что больше пробег, а вот зимой только у городе и казалось что бенз просто вытирает) спасибо
 
Купите полторашку, или литрушку, и тошните про расход))).Вообще не парюсь про расход, лью полный бак сотку ( жаль бак небольшой)
 
меня лично парит, что я не успеваю с заправки выехать, как уже надо заново заправляться. Бак большего объёма решил бы вопрос, да)
 

Take_Away

New Member
Уже как-то я писал про расход. У меня 2.0 полный, 14-15 литров по городу зимой. Это прогревы, пробки и всё включено (обогревы, подогревы и т.д. это тоже влияет).
 

Endless

New Member
Летом +-500км, зимой 450. Заправляю 40-45литров 95. Город, долгие прогревы, короткие поездки. 1.5 полный.
 
да нет, просто в окружении есть люди с большим объемом двигателя и л.с. Но с меньшим расходом, интересно почему так происходит )
 
у меня F7x 1.5 турбо, до этого был Х-трейл 2.0 атмо. Плюс/минус расходы одинаковые. Возможно в вашем окружении люди ездят более экономно.
 

Сверху