Всем добра собратья!!! Можете подсказать номера задних амортизаторов, дилер при ТО-20000 выкатывает что пришёл им конец, заряжает 7000 за один.

Всем добра собратья!!!
Можете подсказать номера задних амортизаторов, дилер при ТО-20000 выкатывает что пришёл им конец, заряжает 7000 за один.
Заранее спасибо!
 


Goofy

New Member
добивайтесь, что бы по гарантии поменяли. 200% гарантийный случай (если, конечно, не было вмешательства в подвеску )
 
Вас разводят. На амортизаторы и прочие элементы подвески идёт общая гарантия. Если стойки потекли или что то ещё, это гарантийный случай и должны сделать бесплатно.
 

Spanky

New Member
Щас буду читать мануал, если есть где это написано под рукой то буду признателен
 
в этом списке нет элементов и деталей подвески.
Стойка явно рассчитана не на 20т пробега. Если дилер сможет доказать, что он сломался по причине вашего вмешательства, вашей езды, итп - это гарантия. В противном случае берите официальный отказ от дилера и обращайтесь в хавал. Так же можете провести независимую экспертизу, ещё и наказать салон на моралку итп.
Был случай на тойоте, порядка на 40т сделали замену, причём по регламенту как и с тормозами была замена стоек в сборе с 2х сторон.
 

Pops

New Member
Машина у дилера, а я дома, хочу до приезда к дилеру пробить че почем, как и где
 
нет такого. На элементы подвески гарантия стандартная, если только не наступает срок естественного износа.
В среднем производители амортизаторов ставят сами гарантийный срок. К примеру у KYB сейчас 80 т или 3 года
 
Короче) начали они с того что это не гарантийный случай) прошу от них письменный отказ) через пять мин подходят просят пройти в кабинет началось по новой это не гарантия... но понимая что так быть не должно, мы понимаем вас.. мы проведём это по гарантии
В итоге, заказывают стойку, в течении 10 дней привезут)) хотя мне когда звонили рассказывали что в наличии есть, будем менять?
Чидоры!!!
Сто коней Томск.
 

Сверху