Всем добра. Есть кто-нибудь, кто ставил обогреватель вебасто, эберспачер или бинар? Поделитесь опытом пожалуйста. Пишите в личку. F7 1,5 полный

Всем добра. Есть кто-нибудь, кто ставил обогреватель вебасто, эберспачер или бинар? Поделитесь опытом пожалуйста. Пишите в личку. F7 1,5 полный.
 


Blister

New Member
пока в глубокой заморозке авто, и сама дома сижу три дня, у нас морозы 30. Ставят либо за бампер, либо на щит, это под лобовым, за мотором. У меня, как раз стоит на щите, левее за мотором. Просто потому, что выбрала сама эту установку, считаю за бампер ставить не безопасно.
 
Можно поставить на передний моторный щит, но там турбина, там же система выпуска, там ещё вся грязь. Лучше поставить вниз на поперечину подрамника! Между двигателем и радиатором. При этом расположении уровень жидкости ниже уровня ДВС, меньше завоздушивания системы и лучше циркуляция, охлаждение и меньше всего грязи. Вебасто тоже не любит лишнего нагрева со стороны. Очень боится масла, грязи, пыли. За бампером, да тоже место не очень, при любых мелких ДТП страдает оборудование и комплектующие отопителя. Лучше ставить именно Вебасто, Шпехеры очень быстро летят... Про бинар, ни чего не знаю, говорят по лицензии Вебасто сделано, но очень сомневаюсь, что качество сборки и самих компонентов будет высоким!? Конечно если деньгами не богаты, то можно и бинар...
 
а вот эта блестящка, на шумоизоляцию похожая под лобовым стеклом до низа, что идёт как называется? Просто пытаюсь понять куда мне поставили
 
если вы имеете ввиду пространство под капотом, то это скорее всего термоэкран моторного отсека. Он ставится в место наиболее сильного нагрева от двигателя. Именно туда и не стоило устанавливать отопитель, потому как экран это не только защита от тепла, это ещё и рассеиватель тепла, как радиатор.
 
вы не в курсе, сеть ли на Ф7 буксировочный крюк спереди? Взади заглушку видел и в инструкции про нее написано, а вот про переднюю не слово.
 

Сверху