Всем бобра. Никак не привыкну к БК, прям ужасает порой. Пока осваиваюсь, как понял, есть возможность настройки БК, а именно показателей, выводимых на

Summer

New Member
Всем бобра. Никак не привыкну к БК, прям ужасает порой. Пока осваиваюсь, как понял, есть возможность настройки БК, а именно показателей, выводимых на дисплей. Катался на "Садовод", москвичи и гости столицы поймут, о чем я, притом в воскресенье. Чтоб имели представление- 3,1км проехал за 1ч 12 мин))) пока стоял, тыкал в бортовой, и перепутал показания моментального расхода топлива с "фактическим". 22,24,27л... волосенки зашевелились везде)) но нет, учитывая, что период обкатки, вышел на МКАД, потом город, сбросил все показатели, и вуаля- 10,5л/100км. Листал ИПЭ, там насчет БК минимум информации, хочу просто удалить показатель моментального расхода топлива. Пробег на сегодня 240км, 4 дня владения, и кучка с горкой положительных эмоций) Пост не на споры и дискуссии, а просто поделиться впечатлением. Ни гвоздя, ни жезла, господа) берегите себя, своих родных и близких, ну и лошадок)
 


напугал показатель моментального расхода топлива, переваливший за 22л\100км. Только после я сообразил, что это не усредненный расход.
 

Zero

New Member
Если вы про расход А, то он считается за последние 4 часа с момента запуска авто. Переклюитесь на расход В, чтобы так страшно не было, а лучше пусть скорость показывает)
 
А что не поняли, там есть моментальный расход. Литры в час при стоячей авто и литры на 100 в движении. Чем скорость ближе к нулю, нем расход будет выше и будет стремиться в бесконечность. Это формула там такая.
Есть пробег суточный А. Он обнуляется у ручную или если машина стоит больше врлде 8 часов.
Есть пробег В. Его о гуляете руками. У каждого из пробегом есть средняя скорость и расход средний.
Чем больше пробег, тем точнее средний расход. По правильному средний расход считается за все время эксплуатации автомобиля. Либо за поездку. Чем ниже скорость тем выше будет средний расход.
Бк обычный как и на любом авто. Видимо у вас до этого не было Бк в машине.
 

Сверху