Всем бобра, интересует такой вопрос, сейчас у нас зимой обычно около 0 градусов и часто идёт дождь, в дождливую погоду сильно окна потеют, приходится

Всем бобра, интересует такой вопрос, сейчас у нас зимой обычно около 0 градусов и часто идёт дождь, в дождливую погоду сильно окна потеют, приходится кондер включать. Не вредно ли для кондея включать его при температуре около 0-5 градусов?ставлю кондей на градусов 20 обычно
 


Кондиционер при такой температуре не включается, в том его состоянии, на охлаждение, при этой температуре он работает, как осушитель воздуха, то есть, избавляет салон от излишней влаги, тем самым и не даёт эффект запотевших окон. При таком режиме сам компрессор не включается, значит нагрузка на ДВС меньше, чем при работе в обычном режиме кондиционера, когда он охлаждает салон.
 
не важен режим! Важна температура за бортом. Все системы кондиционирования на автомобилях настроены на этот режим работы, до 5 плюс система не включится на охлаждение.
 

Day Hawk

New Member
вопрос по мануалу. Там написано рекомедуется включать кондер не реже 1 раза в неделю на 10 минут, это как если при минусовых он не включается? В теплом гараже похоже
 

Biggie

New Member
я же написал что включение кондиционера не значит что он совсем не работает. Рекомендуют включать, именно для того, чтобы все элементы системы получили смазку, при первом включении компрессор включится и прогонит систему, потом выключится.
 
При чем здесь циркуляция и компрессор чего не включается? И что это за эффект не заболевших окон? Они могут быть запотевшими или нет. Как может создаваться эффект не зспотевшего окна, когда оно запотевшее?
 
ещё раз прочитайте внимательно. Если вас не устраивает то, что я написал, есть полно материала в сети по принципу работы систем кондиционирования. Я не могу на память повторять вам информацию написанную в инструкции ещё и в полном объёме.
 
Без обид! Кондей на градусы не выставить! На градусы выставляется климат. А он специально для этого и существует. Как-то так.
 
Вскройте задние боковины там заложен пвралон. Он может затыкать клапана вентеляцилнные. Их надо поправить. Тогда потеть не будет.
 

Сверху