Возникла вчера ситуация, завела машину, зашла в дом, переодела куртку и оставила ключи в ней. Села в машину, проехала не много и смотрю постоянно

Nessie

New Member
Возникла вчера ситуация, завела машину, зашла в дом, переодела куртку и оставила ключи в ней. Села в машину, проехала не много и смотрю постоянно появляется надпись - убедитесь, что ключ в машине, не стала экспериментировать и вернулась . Вопрос - без ключа как далеко можно уехать? (Если водителя выкинут из машины, что воры так легко поедут дальше?)
 


Ggolcoy

New Member
Двигатель запущен, запрет пуска без ключа будет работать только при перезапуске. Если вы хотите, чтобы без вас автомобиль не уехал, то нужно ставить беспроводное реле или иммобилайзер в блок под капотом, чтобы при условии потери метки устройство среагирует на движение и заглушит двигатель. Далее будет невозможно запустить мотор, даже со штатным ключом в салоне, если нет метки.
 
Единственная защита, которая стоит в ключе - это чип. Он срабатывает только при запуске автомобиля. Пока авто не заглохнет, на ней можно ехать. Если хотите чтобы без ключа не ехал - ставите доп.иммобилайзер.
Он обычно считывает чип раз в какое то время. Если не найдет чип - авто просто глохнет.
Это метка, которую можете возить на шее, в сумке и.т.п.
В случае, если из машины выкидывают, метка остается с вами и авто глохнет через х метров.
 

Pops

New Member
на черике сначала так думал, даж проверял, убедился))).
 

Chico

New Member
У мен на Ауди а6, можно было проехать в районе 800-1км, и машина глахла
 

Сверху