Возникла проблема, в движении на холостом ходу(накатом) и последующим нажатием на газ, что-то стучит под ногой в районе коробки и немного слышно звук.

Fat16

New Member
Здравствуйте.
Возникла проблема, в движении на холостом ходу(накатом) и последующим нажатием на газ, что-то стучит под ногой в районе коробки и немного слышно звук.
Сегодня приехал к дилеру, объяснил ситуацию, на что он мне ответил, что необходимо произвести адаптацию коробки.
Вопрос:
Помогает ли адаптация?
 


Simba

New Member
по гарантии не пройдёт. 3000 деревянных. Если сделаешь и всё вылечится кинь ответ в комменты тоже поеду сделаю. Пока под вопросом у меня эта операция.
 

Nill_Keffry

New Member
Это нормальная ситуация, так работает робот (робот это механика управляемая компьютером, а на механике тоже присутствуют такие звуки, если прислушиваться), почитайте ниже.
А дилерская адаптация - это развод на бабки, ничего не поможет
 

Summer

New Member
нет, это не нормальная ситуация. Не должно быть таких звуков. Прокатись на других роботах и сразу поймёшь разницу. Даже на роботе Весты, нет никаких стуков и звков.
 
Недавно сделал адаптацию,не у дилера. И настроили конфигурацию. Что это,особо не понимаю. Передачи стали переключаться на много плавнее,но по моему мнению - стали и длиннее,раньше,вроде переключались чуть раньше при спокойной езде.
 
это заводские настройки робота. Постепенно настроиться под Ваш стиль вождения. А потом вернутся к исходном состоянию из-за которого возникло желание делать адаптацию. Реально на 3-7 тыс км хватает.
Я на своём F7 2,0 за 19 тыс км пробега уже трижды самостоятельно адаптацию делал. Эффект есть, но непродолжительный, особенно, если два водителя с разной манерой эксплуатируют.
 
понятно,спасибо! Как мне сказали,всё было по нулям,то бишь не было ничего,но это не точно. Езжу один. Делал первый раз,пробег 51000
 

Punker

New Member
это Вам сказали о конфигурации двигателя, не введенной в ЭБУ РКПП.
Эта РКПП ставится на разные модели с разными двигателями и почему-то производитель не считает нужным вводить параметры сопряженного с ней двигателя, а они ведь разные по характеристикам и крутящему моменту.
Вам как раз ввели параметры двигателя в ЭБУ РКПП и сделали адаптацию. Некоторое время РКПП будет работать очень хорошо, как на новом автомобиле.
 

Сверху