Вот такое пятно увидел после мойки , машина всю неделю была грязная если бы кто то притерся было бы видно. Есть у кого варианты из за чего

Blossom

New Member
Вот такое пятно увидел после мойки , машина всю неделю была грязная если бы кто то притерся было бы видно. Есть у кого варианты из за чего?

Mcxffz4QY4k.jpg
 


доктор вакс или сонакс (мелкоабразивные) на качественную микрофибру, легонько и ототрёте в большей части самостоятельно.
 

Teady

New Member
После мойки (а мою только сам машины), на крыше и капоте тоже появляются такие пятна. Видны только на мокрой машине, после протирания - пропадают. Видно, что это проблемы в ЛКП, но пока терпимо. Завтра будем показывать ОД. (машина тоже синего цвета).
 
вода жесткая оставляет такие следы. Особенно это заметно на юге в жару когда сохнет быстро, потом оттереть сложно, езжу к другу в Батайск и всё время так если не вытерать быстро, что не реально, лучше использовать нановоск, тогда этого нет, ну или (что дорого) после мойки осмосной водой, если мойка самообслуги. Да при чем разные авто были красная, серая, бежевая, не видно только на белой))
 
Может от жесткой воды, а может быть и хуже, передержали пену бесконтактную, ей категорически нельзя сохнуть, кушает лак. Хотя если моете сами знаете об этом. Давно как то мылся в КБР, спрашиваю, а что моете обычным шампунем, ответ не ну нах бесконтактную(жара под 40) клиенту лак попортила, еле расплатились.
 
моюсь в разных местах, пену наношу максимум минуты на 2-3,потом смываю сразу, обильно. В жару пытаюсь не мыть, хотя в Питере трудно найти жару, ну кроме этого лета. Мне кажется, что проблема тут в другом.
 

Bean

New Member
да и уж не берусь утверждать, но на сам мой слышал бывает какая то агрессивная химия (не говорю, что на всех) не дорогая, но едкая. Ну и как писал выше, может быть не очищенная вода жесткая, а такие круги и может дать известь, которая зараза просто тряпочкой не от тереть.
 

Сверху