Вот такие дела, не с того не с сего ...знаю были случаи уже, есть инфа как решали

Flame

New Member
Вот такие дела, не с того не с сего ...знаю были случаи уже, есть инфа как решали?

F5LRznUu_dI.jpg
 


Я думаю - бесполезняк. Ну смотрите, кинул вам кто камень, вы камень выкинули из машины, приехали сказали - она сама.
Только экспертиза или видео доказательство поможет в этом случает. А так - врят ли. Даже точно НЕТ.
Помню был случай когда появились чери7про, женщина купила, у нее через неделю лопнула крыша. Так в итоге она попросила вернуть ей деньги. Долгая была история, ей отказывали, она привлекла юристов, сми, соц сети, в итоге чери вернули ей деньги за автомобиль и забрали авто.
 
да, это то понятно, но как вы докажите менеджеру по гарантии это?
Как они это проверят?
Стекла лобовые в случае трещин проверяют наличием сколов. Тут же - никак
 
так им и не надо. Люк может лопнуть и изза внешнего воздействия и из-за геометрического кручения и.т.п.
Им доказывать не надо. Они просто напишут отказ.
Дальше только независимая экспертиза вас рассудит и суд. И все за ваш счет, если не выиграете.
 
а ОД ничего доказывать не надо. Всё чётко прописано в ЗоЗПП. Имеются следы механического повреждения, а гарантия на это не распространяется, всё. В противном случае, всем всё меняли/ремонтировали бы. Разбил телек, пусть ОД доказывает...
 
Мне кажется сейчас лучше не трогать ничего и сразу заказывать экспертизу, которая зафиксирует характер повреждений

Если определят, что это внешнее воздействие - смириться и ограничить свои расходы только экспертизой и заменой крыши

Если определят что это произошло при обычной эксплуатации - пробовать что-то решать с дилером уже в правовом поле. Наверняка добровольно менять откажутся
 

Сверху