Вот и назрел вопрос по зимней резине У меня стоит летняя резина на 225х55 19 Хочу брать такую же по размерам зимнюю.Но закрадывается одна мысль ..

Вот и назрел вопрос по зимней резине

У меня стоит летняя резина на 225х55 19
Хочу брать такую же по размерам зимнюю.
Но закрадывается одна мысль .... при движении авто назад с вывернутым рулём издаётся звук шёрканье. При чём очень смачное такое шёрканье .

Официальный дилер сказал , что это задевает брызговик и может по моему согласию его подрезать . Подрезал . Шёрканье стало еле уловимым .

Таки вопрос : у кого такое же шёрканье и зиму откатал на 19 колёсах , нормально всё? 19 колеса не задевают подкрылки при обледенении ?
 


FastJack

New Member
не надо с этим жить, тебе советую с этим бороться путём удара головой об стену с разбега.
 
у меня так же. Родные стоят, поверх их дополнительные с шумкой от ОД. Всё норм. Странно... Наверно Вам к ОД, пусть разбирают этот весь "пирог", смотрят, может что не так установили. На всякие подрезания, отгибания, нагревания феном и т.п. не соглашайтесь.
 
у меня такая же резина, при движении задом с выкручиванием колеса ничего не цепляет, брызговики ставил сам с али. Взял зимнюю 235\55\19 мужики вроде писали встает нормально. Почему такой размер, она реально дешевле...
 
У меня такое было цеплял брызговик. Решилось ножом за 30 секунд. Просто подрезал немного.
резина зимняя больше летней по краям, т.к. имеет зацепы. Вот и цепляет.
 
ну когда брызговики большие и резина немного шире то может цеплять. У меня с 1 стороны цепляло с другой нормально.
 

Blister

New Member
Это вам точно локеры с шумкой плохо установили. Не должно ничего цеплять.
 
Посмотрел цены на штатную, расстроился и вчера забрал вот такую (не реклама, на прошлой машине и зима и лето от Йокогамы были, отличная вещь)...
 

Сверху