Вопрос к знатокам . Кто знает, что за приблуда ( показана синей стрелкой на фото ) у нас в подкапотном пространстве, как я понимаю в системе

Elmo

New Member
Вопрос к знатокам . Кто знает, что за приблуда ( показана синей стрелкой на фото ) у нас в подкапотном пространстве, как я понимаю в системе охлаждения двигателя. Двигатель 1.5, 4GWB15A

D59ZTsz1xIQ.jpg
 


KrAzYK

New Member
спасибо, были такие же мысли. От него на масляный радиатор идёт как я понимаю, двигателя или ркпп ? Три пина ? Т е. три контакта ?
 

Grandpa

New Member
для себя открыл новое, то чего не знал. Оказывается, что температура масла ооочень сильно запаздывает от температуры охлаждающей жидкости при нагреве на холодную, например т.охлаждайки 40°С, то т. масла = т.°С улицы. При прогретом двигателе т. масла выше чем охлаждайка, как на скриншоте. Так, для общего развития. Это я к тому, что теплая охлаждающая жидкость не гарантирует теплое ( жидкое) масло в морозы.

S6q0XK-E5sk.jpg
 
так они и не должны совпадать... Даже через несколько часов у вас не будет совпадать. При 90 градусах у вас скорее всего перегрев коробки и авария будет.
 

Сверху