В группе 2300 участников... Это что, столько владельцев Хавейла 7-го? )) Если так, то очень хорошо... Больше владельцев, значит большой спрос... Может

В группе 2300 участников... Это что, столько владельцев Хавейла 7-го? )) Если так, то очень хорошо... Больше владельцев, значит большой спрос... Может быстрее в продаже аксессуары появятся, запчасти, расходники...)
И ещё вопрос.. никто не гонял свою машину на снятие лекал для чехлов сидений? Спасибо..
 


AKUL

New Member
Жду пока развалится коробка у кого нить или наоборот
 
не обращайте внимания. Есть люди которые хотят, очень хотят, чтобы что-то сломалось на китайской машине. Потому, что ну, честно говоря, завидуют. Если бы не завидовали,то просто не обращали бы внимания. При этом не хотят замечать, что те же японцы, европейцы, американцы ломаются и гниют точно так же. Пример... годовалый Форд Куга..хозяин судится с дилером, посыпалась коробка. Машина уже полгода у ОД стоит... Фольц Тигуан..через пять месяцев посыпалась муфта, ОД ремонтировал по гарантии. Тойота Королла, только белые почему-то,ЛКП слезает как шкура змеи, пластами ... Примеров масса. У нас Ховеры и Тигго по 8-14 лет ездят и нигде ржавчины нет. Поэтому не надо делать вывод, что китайские машины плохо, а остальные зер гут... К корейцам лет десять назад тоже относились подобным образом, а теперь... каждая третья машина корейская...

https:\\youtu.be\349bUnaWQu8

https:\\youtu.be\FyGk2FOT2WI
 

Flakes

New Member
у них ценник пока ещё конский..) Чехлов на сиденья (Али не считается, качество оставляет желать лучшего) хороших нигде нет. Автопилот, Автофрант,Автопрестиж и т.д. у них до сих пор нет лекал на наши сиденья... Камеру заднего вида сложно найти, чтобы голова её видела без проблем...так мне ОД сказал...
 
ну только что чехлов пока нет, а коврики, дефлектора, всякие защиты, обвесы и так далее уже давно продают и по ценам как на остальные марки, а под распродажи даже и дешевле, вот например у наших партнёров сейчас распродажа, дефлектора по 750р, комплект ковриков в багажник и салон 2200 и так далее, вот смотрите https:\\www.tuningdop.ru\collection\haval-f7-2
 
Здесь,я думаю,действительно много именно потенциальных покупателей и я один из них,да я смотрю,что у кого сломалось,заскрипело и т.д.,но не ради злорадства,а так сказать,ради статистики,машина новая и как себя поведёт со временем,пока не понятно,на Дастере отъездил уже почти 7 лет и особых проблем не было,но решил его менять и f7-й прям «лёг в душу»,собственно как Дастер в своё время,но вот что останавливает от покупки,так это отсутствие каталогов запчастей,как то уже привык пользоваться автодоком,заказал и через 1-3 дня получил,а как с хавалом,пока не понятно.Собственно раньше,на китайские авто,смотрел исключительно ради интереса и ни когда не рассматривал их к покупке,с f7-м,другая история,однако «жаба» душит отдавать почти 2 «ляма» за машину с которой изначально будут трудности с запчастями.
 
мне кажется робот надежный, все мне говорили про вариатор га-но, а я на Митсубиси аутлендер XL 2.4 пробежал за 4 года 200тыс, и здал в трейдин и взял нового аутлендера, а сейчас уже пробег 100тыс на на ауте 14 года, всетаки пора менять на новый, вот думаю на что!? Вот сейчас на тест драйв FX7 поеду.
 
мой очень хороший приятель пять лет отъездил на ауте 230л.с. 3.0 л., брал он его новым. Недавно сдал по трейдин и взял Н9-го дизель. Пока доволен. Двое других знакомых взяли тоже Н9 бензин и дизель. Отзываются тоже очень хорошо... Только бензиновый, говорят, топливо не просто кушает, а наглым образом жрёт...)
 
у меня у друга н9 месяца три назад въехал в столбик возле дома уже два месяца ждет от дилера бампер и фару ,хотя дилеры говорят максимум две недели доставка )) ,возле работы в сервисе стоит н6 с битой мордой и уже стоит около полу года механик говорит не могут найти кузовщину ((тоже рассматриваю к покупке хавал но вот только проблема с запчастями и отсанавливает
 
Мне тоже F7x понравился. 3 года на Каптуре. ОД Рено в моём городе. За время гарантии бесплатно поменял замок капота, стойки стабилизатора, полозья кресел (краска отвалилась), теперь замена печки предстоит. И всё это рядом с домом. А ради Хавала нужно ехать в Рязань 100км. И возникает вопрос с запчастями, естественно.
 
Выбирал авто для семьи ф7 тоже среди потенциальных авто, покатался на японцах немцах и корейцах с ценой до 2 млн, лучшее предложение и самое подходящее авто после тестдрайва оказался ниссан х-трэил, вторым по всем параметрам оказался ф7ой обогнав шкоду фолтцваген митцубиши и рено, НО обращу внимание что это лично по моим нуждам и ошущениям! Ф7 поверте весь крутой аппарат, еслиб не специфические потребности выбор бы пал именно на него, уровень, цена, качество, все на высоте, авто тестировал в городе и в глубоких сугробах на берегу реки, мотор был полторашка, машина ребят честно очень хорошая и не боясь я её и в хвост и в гриву топил в снегах и жал тапку в пол на трассе, манагер с салона разрешил любые!!!! Вольности с тачкой вытворять главное чтоб целой приехала в салон) если честно был сильно удивлен когда поездил сам, неожмданно хороший авто окащался, но к сожалению немного эрганомика не по мне... Жирненький я179 рост 110кг вес. Посадка назад неудобно, и с переди правая нога упирается в тунель.... На дальняказ будешь чувствовать себя стесненным. Багажник маловат для семьи и детьми. А так... Кому эт не важно, поверте, это оч крутой вариант... Причем яб рекомендовал всеж покупать или базу или элит комплектацию..... Экономия в деньгах хорошая получается с конкурентами.
 

Сверху