Уважаемые Халаводы, у меня Haval F7/2020г, 1.5. Есть одна проблема периодически редкосная на ТРАССЕ в основном. При обгоне например какого либо авто,

Уважаемые Халаводы, у меня Haval F7/2020г, 1.5. Есть одна проблема периодически редкосная на ТРАССЕ в основном. При обгоне например какого либо авто, обороты двигателя не переключаеться, с D3/D4 на далее D7, обороты при этом обгоне~3000. При нажатии акселератора, или переключении например в режим спорт или на М, измения не происходит. Но это не постоянно, если остановиться, сделать малый перекур, машина резвая. При въезде в город, и при езде в городе машина резвая, ничего не происходит. Записался на днях к официалам, если на диагностике определят причину, напишу.
 


Манера изложения так себе. Передачи не переключаются на обгоне? Если ты давишь на педаль одновременно с поворотом руля, то антизанос не даст скинуть переключить передачу, пока машина не выровняется. Это не очень приятно, но факт, тем более, что сделано для безопасности на скользком покрытии.
 
на сухом асфальте летом — никакого, вот только машина об этом не знает, а ведёт себя так, как вела бы на скользкой поверхности, то есть пытается в момент поворота сохранить максимально ровную тягу.
 
если Вы не понимаете о чём я пишу, проверьте эмпирическим путём: попробуйте как-нибудь вывернуть руль и придавить педаль газа, а за тем отключить есп и повторить, чтобы почувствовать разницу.
 
при возникновении такой необходимости — да, но что-то за последние 10 лет такой необходимости не появлялось, а вот понимание как работают системы помощи водителю, причём в прикладном ключе, очень даже.
 

Hero

New Member
ты вообще что-то читаешь? Вот скажите честно, все умные купили китайское авто у человека при обгоне а не неуправляемом заносе откуда вы такие на дорогах, становится страшно и про 3000 оборотов тоже почитай
 
что-то читаю, спасибо. И не смотря на то, что оба высших у меня гуманитарные, причинно-следственную связь я находить умею. Почитайте внимательнее что я написал: при повороте руля, то есть пока машина находится в относительно резком повороте, электронные помощники будут придушивать мотор и не дадут переключить передачу. Делается это для избежания заноса на скользкой поверхности, на обледенелой трассе, например, просто машина не в курсе, что едет по сухому асфальту и действует согласно заложенным алгоритмам.
Сделайте свой день ещё раз, попробуйте перестать смеяться и проверить экспериментально, а то я тут тупенький такой, на китайском ведре пургу какую-то нести вздумал, вместо того чтоб с умным человеком поговорить более предметно.
 

Nill_Keffry

New Member
у тебя первое авто в жизни поздравления главное вырули в жизни, не надейся на системы а перестать смеяться я просто не могу. С такой херней вы сделали мой вечер. Есть люди, не умные. И как бы это резко не звучало, говноспоры вам вот сколько лет? Думаю как моему сыну
 
Напиши в личку, и расскажи по подробнее, у меня типо такой же проблемы, дилеры разводят руками и не могут ничего зделать
 

Houston

New Member
так они и ничего не смогут. Масло раскидывает, коробка тупит на трассе. Через это все первые автоматы прошли.
 
машина 21г,первый раз такая херня произошла на 8500тыс пробега, сьездил к дилеру зделали колибровку коробки, машина поехали и стало все в норме, ровно через 10дней такая же фигня повторяется, опять поехал к ним, зделали опять колибровку опять поехала, и через 10дней опять повторяется!че делать уже незнаю даже!
 
у меня соседу, правда у него тиго про. Два раза по гарантии коробку меняли. А если мое мнение? То продавать пока возможно. Рынок китайского б/у сильно всегда садился.
 
моё мнение что это все таки не коробка, коробка переключает тока набор скорости очень низкий,турбина или где то подсос воздуха идёт!
 

Desert Haze

New Member
калибровка? Это что-то новенькое. Думаю, дилер сделал сброс адаптаций РКПП, а потом она вновь перезаписала карты.
 

Сверху