Утро начинается не с кофе.... все работает, ведёт себя одекватно машина, ни каких больше ошибок нет >Надо ехать к дилеру

Утро начинается не с кофе....
все работает, ведёт себя одекватно машина, ни каких больше ошибок нет >
Надо ехать к дилеру

53LNSxZ1WC0.jpg
 


Chorizo

New Member
Купите сканер obd и можете посмотреть ошибку и даже её скинуть.
 
так ещё и набор ключей можно купить, и найти книжку по ремонту машины. Только вот , что бы всем этим не заниматься - машина новая и была куплена, что бы голова не болела что там ломается, и как это чинить!

Сделать можно все! Но я считают если купил новую машину, и проходишь ТО у ОДО, то все проблемы с машиной - это проблемы ОДО )))
 
Из за бензина может быть. Может не качественный залили. А вообще по уму надо прочитать ошибку и не обязательно у дилера. Какой бенз льeте?
 
а вы колесо если проколите, то тоже будете эвакуатор вызывать и в шиномонтаж машину повезете?
ОБД сканер стоит несколько сотен рублей. Проверить ошибки на нем - занимает буквально 1-2 минуты.
Так же с его помощью можете выводить практический любые показания своего автомобиля, а так же проводить различные замеры типа разгон от 0 до 100 и.т.п

Вот у меня был случай, ехал по МКАД - вдруг загорелся значок Чек енджин, машина немного затупила.
Прям на ходу подключил сканер, отсканировал ошибки, показал проблему на цилиндре. Оказалось дело в свечах.
Купил свечи за 500р, за 10 минут их поменял и готово.
В итоге, помимо денег (диагностика неисправностей стоит от 500-1000р) я сэкономил кучу времени. Даже если бы авто был гарантийным, это запишись, потом за 100км съезди, потрать свой выходной день, и.т.п.

Возможно какой то глюк системы, возможно (как пишут) вода. Сканер бы показал номер ошибки.
А так - ваше право. Запишитесь к ОД (хорошо если он рядом с вами), потратьте время, деньги на топливо и езжайте. И не факт, что дилер тупо скинет клеммы и скажет что все с машиной ОК.
 

Kickstart

New Member
Периодически вылетает чек если мало ездить, но часто заводить с автозапуска, скорей всего просто аккум просел, попробуйте поездить, ошибка исчезнет
 

Vills

New Member
Слышал что пятикратный завод машины сбрасывает ошибку если она не постоянная, сам не пробовал.
 

Puppies

New Member
Один раз такое было, заглушил, завел, и все нормально. На старлайне с gsm моделем, модуль считал ошибку, типа ошибка в управлении трансмиссии. Как то так. И больше ни разу, не вылазило ничего.
 

Сверху