У всех дилер советует заливать масло 5W40 в мотор 1,5? просто по книжке немного другая информация=) и как я понимаю дилеры льют Total QUARTZ 9000

У всех дилер советует заливать масло 5W40 в мотор 1,5? просто по книжке немного другая информация=) и как я понимаю дилеры льют Total QUARTZ 9000 5W-40

e6w7IptD83Q.jpg
 


а почему именно ликви оно разве подходит по спецификации?) Моё мнение что просто 5w30 не завезли...или сервисмены просто не читали мануал)
 
спецификация там SN. Точнее допуск. хоть Лукойл можно залить=))) если есть API SN то смело можно лить.
 

Chorizo

New Member
как продажник в области запчастей и масел скажу что тоталь ничем не хуже и дешевле (опыт в грузовом сегменте)
 
а вот не ровняй грузовой и легковой))) у меня уже не только грузовой но и легковой опыт ого-го какой. Я даже каталог нашёл на Haval
 
ну тут на вкус и цвет ) надо сравнивать) может на хавейле и шел будет тише всего) интересно какое идёт от завода
 
а причем тут Haval?) У меня до него был Kia sportage 3)) вот на нем на холодную прям молотило на Тотале. С завода в Haval льют кстати Тотал как и в Киа. Но тут вопрос в том кто больше занёс) занёс бы Шелл, лили бы Шелл)))
 

Сверху