У кого-то бывает когда буксуешь, потом нажимаешь на тормоз и в коробке какой-то удар, стук происходит? Машина F7 1,5 передний привод



Не нажимайте тормоз на больших оборотах подождите пока обороты немного упадут и не будет ни кокого удара. Пару раз у меня тоже так же было после таких ударов больше не нажимаю тормоз когда буксует
 
ситуация обязывает. Я как то застрял в сыром снеге. И пытался выехать в раскачку. Чтобы не скатывалась, резко нажал на тормоз и произошёл этот удар, тоже испугался. Лучше конечно избегать такие ситуации.
 

Ever Guy

New Member
Можно включить режим "снег" и не выключать режим есп то она чуть ли не на холостых сама вылазит и без всяких пробуксовок. Это конечно если совсем не сел.
 
Переводите на механику и буксуйте, потому что при пробуксовке на атомаре будут скоростя переключяться и будут рывки .
 
Есть такое, именно звуки со стороны коробки. Был у дилера, проделывал тоже самое на новой машине, 2021 года. Такого звука нет!!! Это не норма, сегодня еду ещё раз, будем разбираться.
 
Эти звуки и в режиме «снег» и при выключенном ESP. Ничего не помогает. Это проявляется даже на ровной дороге, при включённой “R” если резко нажать на газ и сразу на тормоз, то будут слышны эти звуки, как «клацанье»
 
не это другие звуки. Я понял о чем вы,у меня тоже бывает эти клацанья в режиме R. Мы говорим о сильном ударе. Когда застрял и пытаешься выехать методом вперёд/назад. Чтобы машина не откатывалась, после пробуксовке резко нажимаешь на тормоз и иногда происходит сильный удар, я даже испугался, как будто что то оторвало. Я так понял это у всех так, поэтому лучше не тормозить резко, когда высокие обороты.
 

Сверху