У кого нибудь есть такое , что вот допустим едешь, перед поворотом газ отпускаешь, скорость сбрасывается и вот после самого поворота плавно если

У кого нибудь есть такое , что вот допустим едешь, перед поворотом газ отпускаешь, скорость сбрасывается и вот после самого поворота плавно если давить на газ, то машину на низах потряхивает, будто на шестой передаче едешь ?
 


Это называется детонация. Скорее всего вы и едете на повышенной передаче. Обычно это происходит в режиме ЭКО. За что я его и не люблю.
 

Shaggy

New Member
давайте больше газу или переключите на сспорт. Коробка значит не адаптировалась ещё.
 
Возможно коробка ещё не адаптировалась под вас.У меня первое время тоже не очень адекватно работала.Только часто режимы не меняйте,покатайте первое время в нормале,пусть она к вам привыкнет.
 
у меня наоборот на эко все плавно тихо, а вот на нормале появляются толчки, стуки и.т.п. когда сбрасываешь газ.
 

Dink

New Member
У меня толчки жёсткие в пробке,не постоянно конечно но чувствительные значительно. на нормале пробег 4500
 

Elmo

New Member
Чтобы автомобиль Вас понял, а Вы его, попробуйте все режимы и с Вашим пробегом уже можно тапку в пол придавить как следует. Всё встанет на свои места.
 
Я вообще стараюсь в накат не ездить. Если нужно газу дать, то нужно дать так, чтобы коробке было понятно, что нужно перейти на пониженную...
 

Сверху