Туда и обратно. Только удовольствие от вождения

Туда и обратно. Только удовольствие от вождения #мойhaval

mdOsmorO1-E.jpg
 


Tator

New Member
На скорости 100 км\ч ехал 600 км. Получилось чуть меньше 9 л\км. Но это очень муторно) поэтому круиз на 120 км\ч и расход около 10 л\км)
 
Мне кажется, что приемлемо. Полная загрузка: три человека + полный багажник. Ну и не стоит забывать, что в Мурманской области сплошь спуски и подъёмы.
 
С таким расходом (около 10 л) двигатель значит 1,5 л турбо?
У меня просто Haval H6 с двигателем 1,5 л турбо, ниже 10 л не получается, а по городу все 15 л...
 
К тому же подозреваю, что компьютер со мной не совсем честен, приходится замерять по заправке и километражу...
 

Shaggy

New Member
Нет, на F7x только 2,0 турбо.
А в городе зимой все 17 литров получались. Правда машина дольше грелась, чем я ехал.
 
показывает, что по городу я потребляю от 10 до 12 литров. При подсчёте же пройденных километров и съеденного топлива получается от 14 до 15 литров (по городу).
 

Toxic alien

New Member
это всё конечно зимой. Сейчас потеплело, будем надеяться на снижение потребления. Ещё и машина новая, обкатка все дела... ТО-0 прошел, будем посмотреть...
 

Dink

New Member
Ну, расход дело такое - если владельца устраивает и не напрягает, нет вопросов!
Я из Москвы ездил, чуть дальше Мурманска - 2100км. в одну сторону. Это, для понимания - с расходом 10л. дизтоплива, на 100км. - более 20тыс. руб. у меня вышло! По мне, нифига не маленькая сумма! Я, всеми силами, включая стиль езды, стараюсь эти расходы сократить. Это по городу, в коротких поездках, я могу не особо запариваться - могу и зажечь где можно.... А в дальняках - очень ощутимо для кармана , обходится скоростная езда.
А тут, даже на скромных 110км\ч , смотрю, не поэкономить. По этому маршруту, тоже зимой, только чуток не доезжая Мурманска, я ездил на 2.0л. Рено Каптюр МКПП , за пробег в 1760км. и обратно, средний расход, был 7.6л. Скорость, от 100 до 115 по спидомитру, на круизе. Но машина пустая, только я и без груза. И мороз был, под -20, -25. Правда осадков не было - снег на дороге, сильно увеличивает расход. Да, не гнал, но и не тошнил с фурами, обгонял активно, но там и не сложно - эта трасса, не чета трассе Москва-Питер, по загруженности! Мне она очень нравится!
 

Tator

New Member
Подскажите какую именно кнопку нужно нажать что бы включить обогрев заднего стекла на f7x
 

Сверху