Товарищи всем добрый день.Скажите пожалуйста есть ли у нас в группе сотрудники завода в туле (интересует персонал цехов

А в чем проблема? Завод как завод, труд оплачивается несарозмерно как и на любом заводе. Есть недовольные, есть и довольные.
 


Почему то реально только тут стока вопросов , че за самовнушение что бы типа все узнать и тд и тп, купили и все , почему то про другие машины нет стока вопросов хотя и машины хуже и проблем больше ) это как говорится любишь колбаса не лезь смотреть как ее делают ))
 
У меня есть два знакомых.
Один работал менеджером, говорит : полное гавно.
А есть человек, кто работал на сварке, говорит: все зашибись, очень хорошо варят
 
эту фразу можно на любую марку говорить ) так как какие знакомые ( нет доказательств) какой их уровень знаний вообще ) есть люди которые вообще все засирают и максимум что знают это 5 букв из алфавита )
 
люди там работали. Я только пересказала в кратце, что было сказано.
А так да, все машины ломаются, нигде нет гарантии.
 
Да подумаешь придёт механ с будуна и не докрутит гайку или чего нить забудет поставить.ОД докрутит,на то и гарантия.Что Вы ей богу.В России живём.Давно пора привыкнуть.
 
Хоть один отзыв сотрудника предоставьте? Интересно , что там за сотрудники, что отзывы строчат видать времени у них достаточно!! Инжинеришка , чей заказ отрабатываешь?
 
Для примера инженеру, если бы вы видели, что и как делается на Автовазе, то не просто не купили бы этот автомобиль, а постарались бы забыть вообще о её существовании в принципе! Хотя в общем и целом это тоже автомобиль и он в полне даже близко стоит к обще принятым нормам в автопроизводстве. На сколько мне известно, завод в Туле построен по последним нормам и на самом современном уровне, не стоит в этом сомневаться! В основном на таком виде производства, все достаточно сильно автоматизировано! Человек со своими руками не может столько же правильно и долго работать на таком потоке. И уж если вы инженер, то так же должны понимать, что кадры решают все! И если там на заводе, в большинстве своём работают люди не специально обученные для такого процесса, то и слушать их следует с осторожностью... Лично моё мнение по этому поводу, то что специалисты как на ДЦ так и на заводе не совсем далёкие в своём образовании, большая их часть учится в процессе и только на личном опыте, потому, что этому нельзя научить в ПТУ, МТУ или других заведениях. И конкретно по вашим вопросам. Сварку делают роботы, штампуют они же, красят и грунтуют и возят зап.части, все что осталось человеку, это этап сборки и проверки, который и так автоматизирован и без специальных программ, инструментов и механизмов, ни кто не работает! И только штучное производство имеет большой процент ручного труда, где на каждом агрегате или детали может стоять личная подпись, кто её сделал...
 

Simba

New Member
Бл..дь люди очнитесь счас все машины говно,а за такие деньги реально у лаваша нет конкурентов,вы что её на всю жизнь покупаете,и таких гарантий как китаезы ни кто сейчас не даёт!!!
 
Тут в группе кто то ездил на экскурсию на завод и экскурсии туда проводятся! Это есть хорошо! Все открыто, ничего не скрывают, есть много видео на просторах видеохостингов. Вот одно из них...https:\\youtu.be\G6P7rOvrpO8
 
товарищ работает в Ростове у од в сервисе!!! Как бы он меня не отговаривал 3 года назад, я таки купил Рав 4, но за это время машина при пробеге 80 т. Просто устала. Поменял на havalе
 

Сверху