Товарищи, кто снимал фары? Легко ли это? Хочу ослабить болты и чуть приподнять фары, а то они сейчас без зазора вообще в том месте где я обвёл. И мне

PeachyPie

New Member
Товарищи, кто снимал фары? Легко ли это? Хочу ослабить болты и чуть приподнять фары, а то они сейчас без зазора вообще в том месте где я обвёл. И мне кажется там натирают крыло

ixkYDPa0EMQ.jpg
 


Tator

New Member
Срочно в церковь,но на всякий случай завтра гляну у себя
 

Heartbreaker

New Member
в общем посмотрел,1мм зазор до крыла . дальше вроде основа (чёрный пластик) так что срочно в церковь!
 

Breadmaker

New Member
ну пойдёт ржа, ну надо будет снимать фары, подкрашивать крыло, ну не охото, ну проще сразу приподнять, ну чем потом красить, ну понятно?
 
Как вы такое находите? Вы что с лупой всю машину пересматриваете?
Едет, не ломается, тепло, не требует деньги на ремонт и все. На остальное пох…ю !
 
Андрей, я снимал фары для замены ламп и скажу вам что зазора между крылом и фарой быть не должно. В фаре сделана выемка под крыло в том месте где вы указали. А во-вторых если вы преподнимете фары то у вас будет большой зазор между фарой и бампером в том месте где бампер защёлкивается в фару и вид будет куда более не приятный. В третьих чтобы открутить фару по мимо двух болтов сверху она крепится ещё на трёх которые расположены под бампером и что бы их отвернуть нужно сначала снять бампер.
 
дело в том, зазор где крыло сверху есть, а в нижней части крыла нету вообще, фара тупо в металл крыла упирается, и точно натрет, лист бумаги не пролезает. Если ее поднять на 1-2мм было бы норм
 
дело в том что фара закреплена намертво не имея движений ни в какую сторону каким образом она должна натереть не знаю. А дальше вам решать.
 

Сверху