Теперь скажу по поводу цены! В Китае продают автомобили, Haval же имеет с них прибыль. Почему просто к цене не прибавить 100-150тысяч за растаможку и

Gigi

New Member
Теперь скажу по поводу цены! В Китае продают автомобили, Haval же имеет с них прибыль. Почему просто к цене не прибавить 100-150тысяч за растаможку и транспортировку. Откуда они просто взяли и прибавили по соавнению с Китаем 400тысяч рублей, это почти 7 тысяч долларов! Им наоборот надо как можно больше авто продать. Чтобы повысить доверие покупателей, раскрутить бренд в РФ, чтобы больше людей приезжало на ТО, больше людей покупали запчасти. А они сами забили себе в гроб гвозди!
 


Ты видел растоможку на новую машину с налогами и утилизационным сбором??? 50% точно! плюс у китайцев дешёвая рабочая сила, но с большей зп! Плюс у них территория маленькая, но у нас землю купить, забошлять и тд стоит в 10ки раз дороже, про пройти всякие инстанции я молчу, в Китае за такое к стенке ставят! Это Россия сынок)
 
я говорю про покупку новой из Китая и почему такая разница. Они заводы строят для большей прибыли, а не для меньшей цены, завод надо окупать
 
они 500 лямов зелени вбухали им же надо как то завод отбивать. Интересно сколько авто нужно тогда продать, чтобы в прибыль выйти))
 

Flakes

New Member
завод не отбивается за год или два. И покупателю пофиг сколько они там потратили. Производитель должен думать в первую очередь о покупателе. Чтобы продукцию купили! И опять же, прибыль еще идет от ТО и продажа автозапчастей. Хавал погубит жадность. Ибо доверие они пока не завоевали большого, ликвидность автомобиля на вторичке плохая. Как поведет этот авто российской сборки на наших дорогах и в нашу погоду с реагентами, хз.
 
я это понимаю. Я просто в порядке юмора написал. это. Я на форуме хавейла уже написал, что пока нет силы и узнаваемости бренда, то нечего им равные цены ставить, рано еще. Делайте цену на 20, 30% ниже. Оформите нормальный сервис, заказ запчастей за 2-5 дней а не как сейчас люди по 2 мес ждут из Китая и если качество будет соответствовать то люди к вам вернуться за следующей машиной. Но для этого нужно как корейцы поработать. А они сразу цену лупят за авто о котором ничего неизвестно по сути. Сколько двиг проходит с коробкой? непонятно...
 

Сверху