Спустя 1500 тысячи км хотел написать, что понравилось в машине, а что реально бесит и косяки эти очень нелепые.. такой мини отзыв…Внешний вид конечно

Спустя 1500 тысячи км хотел написать, что понравилось в машине, а что реально бесит и косяки эти очень нелепые.. такой мини отзыв…
Внешний вид конечно белого F7x великолепный.. смотрю и оргазмирую, очень круто. Конфетка. Led оптика офигенная, выглядит дорого.. могу зайти в гараж и просто любоваться пол часа авто. На ощупь кузов, ручки отдают даже немного премиумом, у брата белый Lexus NX, дак вот с F7x прям ну похожи в этом плане при прикосновении к машинам снаружи..
Салон красив.. технологично, современно, очень балдежный вид, но вот как то сидишь когда ощущается все же какая то пластиковая дешевизна, как в пустой пластиковой коробке… некритично, меня не очень напрягает, но вот охватывает эта пластико-бюджетная атмосфера, не знаю как выразиться ещё .. Селектор коробки очень приятный, постоянно хочется его переключать, к ГУ тоже претензий нет, сенсор отличный! Но бесит неудобный бортовой компьютер на приборке, как то путаешься в нем, сбивает это огромное количество кнопок на руле… я ещё как бы смогу с матом найти, посмотреть и установить что нужно, жена дак точно никогда не разберётся, бортовик дерьмо (хоть загрызите меня) ну да ладно..
Дешёвые пластиковые штатные коврики уезжают тупо вперёд, поправляю раз по 100 в день с обеих сторон.. зае**ало.. надеюсь сейчас найду тяжёлые резиновые в интернете и через автодок закажу..
Сидения передние беда для меня и для жены, навставляли всяких подпор и подушек + привыкаем все же наверное… вроде уже спины так не болят спустя месяц мучений.. сейчас дак уже легче говорить, ещё 3 недели назад была такая истерика от болей, что чуть машину не думал возвращать ..
Сегодня обнаружил новый прикол, дворники не поднять!!! Капот мешает!!! Снег с льдинами даже нормально не вычистить из дыры этой под дворниками.. это как можно было такое не продумать??? Просто жопа.. (дописываю, узнал про «сервисный» режим от вас, всеровно считаю это полнейший мудистикой садиться в салон, включать зажигание, выключать, дергать рычажок… мудотень и очень неудобно! Не оправдывайте косяк!)
Про закрывание дверей, надеюсь все же со временем будут легче закрываться .. смазал замки силиконом (кто то советовал), не знаю, может самовнушение, но как будто реально стало лучше.. понаблюдаем.
Ну про шумку ниче говорить не буду, не тот сегмент, чтобы требовать тишину от этой машины ..
Колодки пищат как качели со времен ссср, уже писал…
По климату, нам не хватает все же крутилки градусов и привыкнуть ни я, ни жена не можем.. не нравится нажимать сначала на одну из кнопок климат-системы, а потом на экране сенсорно выставлять градус - чушь полнейшая, это очень неудобно, очень!!! И ненадо писать фигню, обманывать себя же, что вы не меняете температуру или это вообще не напрягает ни сколько.. в холодную машину садишься, всегда делаешь градус больше по началу, потом ниже… и вот это дрочение просто накаляет… ну конкретное такое неудобство!!!!
Собственно пока впечатления такие… а ну и реально бесит ещё один момент такой, закрываю водительскую дверь и происходит вибрирующее гремыхание, думал зеркало (часто бывает на многих машинах такое), а оказывается что то под капотом… пока не разбирался что именно, но точно из под капота в левой части, гремыхание дешёвой погремушки, прям резонирует что то после хлопка двери ..думаю разберусь, может подложить что где надо, но реально неприятная хрень..
По ездовым качествам я не особо прям драйвер, но ничего плохого сказать не могу, еду уверенно, дискомфорта не испытываю, 1.5 за глаза, коробка все нормально переключает, ничего не пинается, полный привод тоже справляется прекрасно.. единственное тут во дворе одном пожестил в сугробах с парковкой, дак что то завоняло в салоне чем то паленым.. но думаю не страшно..
Вторая основная моя машина в семье Audi Q7, до неё Infiniti fx37 был и жена на кашкае j11 колесила… может поэтому так дое**ваюсь конечно..

Забыл про чудо заправочную горловину … отщёлкивается на всех заправках, как идиот стою держу пистолет… просто жесть! За всю жизнь машин 15 было, такая борода с пистолетом впервые …
 


Дворники в сервисный режим. На выключенном авто просто потяните на себя и удерживайте рычаг работы дворников.
Что-то громыхает при закрытии двери, может это клапана салона работают, правда они сзади.
Шумка, видимо, после премиум сегмента никакая кажется. Лично меня устраивает, не избалован :))
Тормоза лечатся заменой колодок или терпением, говорят, проходит свист со временем, меня тоже это достаёт, надеюсь перестанут скрипеть.
С креслом проблем не было. Температуру выставил и очень редко меняю, в крайнем случае с авто режива переходу на ручной, когда боковые стекла запотевать начинают, увеличиваю поток воздуха крутилкой.
Горловина с диковинкой, нашёл пару пистолетов на заправке где норм заправляется и не отстреливает, заправляют на них.
p.s. нефига себе мини отзыв )))
 

Squeeze

New Member
Улыбнуло про бортовик(неужели он такой сложный) обычный, ну тогда с дворниками это вообще проблема как их в сервисный режим поставить
 
Дворники прекрасно поднимаются на одну сторону.
Пистолет, по сравнению с другими авто, не воткнул и он торчит, а странно опускается, но тем не менее держится, просто нужно привыкнуть, и не отщелкивается ничего. Вставляю, иду на заправку, без проблем заливается полный бак, если бы что-то отщелкивалось, девушки сказали бы, что какие-то проблемы
 

Lightning

New Member
Про дворники на самом деле справедливое замечание. Если надо вычистить под ними - сначала дворники в сервисный режим нужно поставить по покрытому льдом стеклу. Кому как, для меня ощущения как будто тебе яйца выкручивают в этот момент

Бомбит этот момент, потому что на второй машине отличная логика сделана - дворники можно поднять в сервисный режим с вечера, при этом когда ты заведёшь машину они не опустятся сами по себе пока ты их сам не активируешь. Т.е можно даже продолжать ехать в сервисном режиме. Очень зимой этого не хватает
 
у меня не выходят из сервисного пока не заведу машину в обычном режиме, без автозапуска. Удобно, вышел, машина работает, достал щетку, оттряхнул, сел в машину, заглушил, завел и вот только тогда они уходят на свое место.
Не предыдущей машине тоже можно было в любой момент из сервисного режима вывести, отогревал щетки так, стекло было с подогревом, а вот зона покоя дворников - нет.
 

AKUL

New Member
Что у вас с этими сиденьеми эпопея какая-то прям, вниз утопите и спинку назад, всё, дворники как у vw в сервисный режим и всё, (заранее снег убрать где крепления, что бы моторчики не сломать,) двери за 5 -10 мин. можно отрегулировать звёздочкой T40.
 

Сверху