соплеменники. У меня произошёл неприятный инцидент, попал в ДТП. Езжу уже второй месяц с разбитым задом. По каско направили на осмотр, но ничего

Toxic alien

New Member
Доброго времени соплеменники. У меня произошёл неприятный инцидент, попал в ДТП. Езжу уже второй месяц с разбитым задом. По каско направили на осмотр, но ничего внятного кузовной центр уже два месяца не отвечает. Сегодня позвонили с страховой компании, предлагают выплату по соглашению сторон. Я человек не искушенный в таких вопросах. Если у кого есть возможность помочь узнать цены на детали из фотографий ниже, реальная стоимость работ, на сегодня, Кто может отремонтировать, в идеале коммерческое предложение по ремонту авто деталями, помогите если есть такая возможность. Обсуждаема помощь на коммерческой основе, с предложением от сто, для предоставления в страховую компанию

vGiyiX58vkA.jpg
 


ZAC

New Member
Щас очень трудно проценить запчасти да еще и китайские ( сумма может быть сегодня 110 тр а завтра 160
 
Дак а за эти деньги ты фиг чего сделаешь,а потом в суд на виновника тоже особо щас и не подашь тк эксперт не может посчитать адекватно запчасти
 

CrazyBoy

New Member
пусть ремонтируют! По закону направление на ремонт 20 рабочих дней после обращения, за каждый день после 1 процент неустойки в сутки за просрочку и 30 рабочих дней на ремонт. За каждый день просрочки 0.5 процента. Плюс если первая авария у машину можете в страховой написать на возмещение утраты товарного состояния. Но это только при первой аварии и один раз на машину
 

Beliy

New Member
если страховая дала направление на ремонт
У них есть 30 дней на ремонт
Не важно запчастей нет и тд, их проблемы
Если отказывают, то досудебная претензия в страховую
Желательно видео сделать отказа либо письменный получить о том что отказываются брать в ремонт)
Еще в финуп потом написать)
А так с юристом переговорите, чтобы не оказаться в минус
За 2 месяца вы могли бы хорошую неустойку получить со страховой и компенсацию морального вреда
 
осаго
по ФЗ 45 дней ремонта всего должно быть
Но в договоре каско возможно иные сроки стоят)
В любом случае это не нормально
 
на Вашем бы месте я бы к юристу обратился
Все сроки должны быть разумны, а два месяца уже много и не понятно сколько еще ждать.
 
Да сейчас цены,у меня такая же неприятность была я ноускат взял за 100 а сейчас цены просто космос,в Брянске стоит в разборе тебе к нему надо
 

Сверху