Собираюсь на лето брать резину , весь в раздумиях , какую лучше взять , подскажите кто в этом понимает лучше чем я , спасибо за ранее ! 255 на 45

Собираюсь на лето брать резину , весь в раздумиях , какую лучше взять , подскажите кто в этом понимает лучше чем я , спасибо за ранее !
255 на 45 r20
Или
245 на 50 r20
 


Golden

New Member
почему ? Уже много знакомых поставили 255 на 45 r 20 все норм
 
увеличивать или уменьшать диаметр диска можно, при этом увеличивая или уменьшая ширину профиля резины. Т.е. в итоге общий диаметр должен оставаться определенный. А вот ширину менять нельзя. Я уверен на 1000%, что огромный штат инженеров и конструкторов автогиганта не просто так тратят кучу сил и времени, рассчитывая тот или иной узел, ту или иную деталь. Однозначно "русский Ванька", который подходит к выбору колёс по принципу "трёт - не трёт", не умнее этих инженеров и конструкторов.
 

Vills

New Member
Возможно вы в чем то правы. Но у меня на всех машинах стояли тапки большие . Особых проблем не было , расход увеличивался и разгон ухудшался , в целом я их беру для души , выхожу из подъезда и такая красота . А на штатных 17 , ущербно смотрится , от слова совсем .
 
ещё один момент, о котором мало кто думает. Если вы, конечно не дай бог, попадете в ДТП, то другой участник происшествия может воспользоваться вашим нештатным размером колёс. Указать на это ИДПС. А нештатный размер колёс, согласно техрегламенту, это внесение изменений в конструкцию т\с, при которой эксплуатация т\с запрещена. В итоге в лучшем случае обоюдка, в худшем вы виновник ДТП. Такая же история с чехлами на сиденьях. Все выбирают чтобы были красивые ромбики и узорчики на них. А как будет работать с ними боковая ПБ, всем пофиг. А сработать она может внутрь чехла, под лопатку "тушки". Последствия будут плачевные. Точно так же с размерами колёс. Всем надо как на хэшесть, а то, что управление будет хуже, динамика будет хуже, расход горючки будет больше, шума в салоне будет больше, элементы подвески будут кончаться быстрее, бока грязью будет закидывать сильнее, это уже пофиг. Конечно, в итоге право ваше, но мне такая сомнительная красота, такой ценой точно не нужна.
 
1 вариант подходит.
2 - нет
А дальше надо бы поиграть с вылетом дисков, т.к. диски нужны шире штатных, иначе будет цеплять подкрылку.
 

Lubbe

New Member
Диски (5*114,3 ЕТ35 R20) на Haval F7x R20 вылет 35, ширина 8, 5 на 114,3, диаметр центра 73
 

Сверху