Следующая часть по дтп и страховкой каско,ВСК предложила деньги 768000 на руки и я любезно отказался,после моего письма о предоставлении расчёта и

Следующая часть по дтп и страховкой каско,ВСК предложила деньги 768000 на руки и я любезно отказался,после моего письма о предоставлении расчёта и откуда они взяли такую сумму поступило от страховой направление на ремонт к официальному диллеру,машину отдал на осмотр и выявление скрытых дефектов,обещают 9 января выставить счёт моей страховой на согласование и ремонт, сама ВСК допускает ремонт в пределах 1134000,жду дальнейших событий.

fP9oj7zcfpI.jpg
 


у знакомых по осаго, позвонили, говорят вам 124т одобрено. Ок, поехали в сервис, сказали кое как можно ужаться и всунуться в эту сумму.
Поехали писать бумагу на получение денег, а они говорят, сумма 104т, на вопрос почему так, сказали - ну это расчет не верный был и.т.п.
В общем перед НГ не хотелось заморачиваться, и взяли 104т. Ужались на эту сумму. Страховые - это наеб......ово еще то....
Они отлично только собирают деньги за полиса по 50-100т, а чтобы потом получить хотя бы 20т - 100 кругов надо будет пройти......
 
на прошлой машине денег, полученных по осаго, хватило на ремонт и еще чутка осталось, также было и у брата - денег хватило и осталось (вместо замены поврежденный элемент отлично сделали), у отца была авария серьезнее, грузовик вьехал в зад, поэтому пришлось брать заднюю часть с разбора, также выплаты по осаго на все хватило (не ужимались на качестве), во всех трех случаях по отдельному заявлению еще получили УТС, 100 кругов ада не было, один поход - подача доков, после дослать заявление на УТС.
 
было бы желание, можно и за пол цены сделать. Вопрос именно к тому, что насчитывает осаго.
Знакомый 3 раза делал по осаго и 3 раза через независимую экспертизу и досудебку. По такой схеме страховая доплачивала еще порядка 30-40% от первоначальной суммы.
Помнится, когда на парковке машина обгорела от пожара соседнего авто, чтобы сделать машину потребовалось больше месяца, т.к. месяц только ждали справку из полиции. Все это время страховая не выплачивала деньги. В общем весело было.........
понятно, что есть хорошие расклады, но по большей части - страховая это зло.
 

Dollar

New Member
я указал выше, что все три раза раза было сделано достойно, без ужимок в качестве, машины после этого ездили и были проданы (кроме машины брата), и сейчас продолжают ездить у новых хозяев (вижу их). В примере с пожаром вопрос не к страховой, а к полиции. В целом, как и в любом явлении имеются негативные моменты, но страхование - это добро, в противном случае вернулись бы к достраховым временам, когда за ДТП можно было ехать переписывать имущество на более "авторитетного" товарища.
 

Сверху