Скоро первое то. Что случилось за первые 10000- не работает кондиционер, дребежат колодки, постоянно глючит магнитола (а именно блютуз соединения)

Скоро первое то. Что случилось за первые 10000- не работает кондиционер, дребежат колодки, постоянно глючит магнитола (а именно блютуз соединения),вышла коррозия в багажнике причем там где водосток, гудят шрузы ( либо оба либо левый) но гул и треск очень хорошо слышны, часто при переключении передач слышен жуткий звук лязгуещего металла. И всё бы ничего, но записываясь у нас в Череповце на то,озвучив проблемы сказали, что все это не гарантийный случай и уже назвали предварительную смету, один кондиционер должен мне обойтись примерно в 9500, дальше я охренел и интересоваться расценками не стал, поплохело. Что делать, подскажите, по мне всё это гарантия, а они все это за большие деньги хотят чинить.
 


Претензию в письменной форме после получения письменного отказа в гарантии.и в суд , а как они определили что это не гарантия если вы только проблемы озвучили.
 

CrazyBoy

New Member
они за кондер сказали следущее- выявление не исправности 7000, и заправка фреоном сколько за грам не помню. Про колодки типа это тех эксплуатации не правильно и по этому деньги с меня, за магнитолу типа версия не та ( а я ничего не делал) и прошивка 2700. За коррозию отправлял им фото, опять типа я сам виноват, хотя там ни каких механических повреждений, и тут возможно покраска опять за мой счёт, в общем писец
 
Посетите другого од, если нет рядом другого од то пишите им претензию после письменного отказа в ремонте и в суд но я думаю после претензии вам все исправят.
 

Stinker

New Member
прошивку можно самому скачать на телефон и залить в мафон. Проблемы уйдут. Саму прошивку и инструкцию можно найти тут.
 
приезжайте к дилеру, пишите притензию на других марках это помогает. Если откажут надо хорошо культурно поругаться, не поможет, пишите письмо в представительство хавал, прикрепите письменный отказ дилера.с уведомлением о пулучении. Все решится в течении пары дней. Только обязательно отказ дилера на рецепшен запишите в журнал. И получите уведомление о получении. Они этого ой как не любят. ГЛАВНОЕ ОТКАЗ ЗАНЕСТИ В ЖУРНАЛ ВХОДЯЩИХ. ИНАЧЕ ЭТО ПРОСТО БУМАЖКА, КОТОРУЮ ВЫКИНУТ В ВЕДРО, ПОСЛЕ ВАШЕГО УХОДА.
 
так они не отказываються, они говорят что это не горантия и сразу озвучивают предварительную смету, окончательно после диагностики, вот тут я и встаю в тупик.
 
пусть обоснуют письменно , у вас гарантия 100 ткм. Я так на 1 ом ТО с митсубиси ругался, когда у меня на 7тыс пробега, магнитная муфта полного привода накрылась.
 
говорили не правильная эксплуатация, типо я все время в режиме блокировки езжу. 4х4. И всякую такую ересь несли. А вот единственное с чем бодатся бесполезно это с тормозными дисками, это 100 % не гарантия, если поведёт. И то будут разводить на проточку дисков.
 

Breadmaker

New Member
было когда-то с приорой ситуация писал претензии, потом на АвтоВАЗ зашевелились быстро
 
зачем мне это надо, приезжайте всё сами увидите. Цель реально как быть, потому как официальный дилер у нас в Череповце говорит что все это не гарантия, ладно шрузы ещё можно списать на меня а кондиционер то как я могу сломать, магнитолу как я могу вывести из строя, коррозия,там вообще прикольно как будто бы скол сверху лак а бод ним ржавчина. И больше возмущают расценки, вот я и спрашиваю как правило и эффективно решить мне вопрос. Машину взял потому что у друга такая же и на тот момент он уже проехал более 60000 и ни каких проблем, но потом у него накрылась коробка передач, пост мы вместе выставляли, коробку в течение месяца поменяли и даже особенно не глумились, а тут этот же дилер и утверждает что это все за мой счёт, я у них спрашиваю почему это не горантия, говорят что горантия но ремонт всё равно за мой счёт. В общем я не хочу обосрать машину, я спрашиваю совета как решить эту ситуацию.
 
а машину щелкали толщиком перед покупкой? Бывает, что люди сами не знают что тачка после ремонта уже
 

Сверху