Скажите кто знает почему когда машина стоит двигатель не прогревается до нормальной температуры. Вроде не дизель. На улице всего лишь -18. Двигатель 1

Скажите кто знает почему когда машина стоит двигатель не прогревается до нормальной температуры. Вроде не дизель. На улице всего лишь -18. Двигатель 1.5 л. Или это нормально?
 


Houston

New Member
Ну для этого двигателя наверное нормально,блок алюминиевый,большая теплоотдача,физику ещё ни кто не смог перехитрить
 

Blossom

New Member
Турбо мотор не греется как атмосферный в этом вся разница! Порядок работ совсем другой, поэтому оптимальный вариант это завести авто постоять 1-3 минуты чтобы масло разбежалось по двигателю и в путь, двигатель прогреется до рабочей температуры минут за пять, но до тех пор пока до рабочей температуры не прогреется выше 3500 рекомендуют не крутить! Это мне объяснял мастер, когда я купил жене первый в моей жизни турбо авто Октавия а7! Так что не волнуйтесь это абсолютно нормально!
 
Ну,в отличии от некоторых «знатоков»,повторюсь,блок двигателя 1,5 алюминиевый,в отличии от чугунины на 2-шке,по этому он(1,5л) долго греется на месте,это тенденция всех новых движков такого типа,по этому их и не рекомендуют долго греть на холостом ходу,т.к. это почти бесполезно,прогрелся маленько и в путь
 
чушь. С увеличением износа, мотор будет прогреваться только дольше. Также не при чем и металл блока. При прочих равных, если это проблема системная, дело в контруктивной особенности. И единственный совет в данном случае, если не лезть в дебри, а самый очевидный и простой - на время прогрева выключать отопитель.
 

Сверху