сегодня закончил установку активного сабвуфера BOSE 28170 CG000 в нашу запаску (R18). Более подробно об установке есть на драйве "Хавал F7

Nill_Keffry

New Member
Всем привет, сегодня закончил установку активного сабвуфера BOSE 28170 CG000 в нашу запаску (R18). Более подробно об установке есть на драйве "Хавал F7 Пушкаполторушка", звук стал приятнее, а главное место в багажнике не занимает, сразу скажу, что усилитель в сабе я заменил на заказанный на известном китайском сайте, также для всей этой операции нужен переходник RCA, тоже взял на али. Сигнал брал с заднего левого динамика, врезался в косу под торпедой с левой стороны (водительской), минус нашел в багажнике и вывел его на корпус, а плюс брал с блока предохранителей, слева от самих предохранителей Басит неплохо. Всем ровных нескользких дорог и здоровья!

wE1-IjO6zeM.jpg
 


Fat16

New Member
поверьте, сам сначала боялся, много читал и решился, на самом деле не так все сложно, при всем при этом, я далеко не электрик и со всей этой электроникой на Вы))) но все прошло хорошо и с наименьшими затратами
 

Blazer4

New Member
Остается ли функциональность запаски? (Насколько просто конструкцию можно достать и не повредить). Не глушит ли всю идею крышка "пола" в багажнике (+ещё коврик)?

У самого была идея просто заменить динамики, но потом поигрался с эквалайзером и звук устроил. Раньше в другом авто был саб киловаттник в багажнике, просто ящик стоял. Ну.. поиграться было приколько, а так чтоб заморочиться и самому ставить..
 
Запаска изымается также как и всегда, откручиваем руками центральный болт и достаем. Крышка и резиновый коврик звук не глушит. Звук позже запишу и опубликую.
 
выглядит зачётно и компактно, но как звучит? Выложить звук (как его снимите в первоисточнике, чтоб выкладывать?) можно, но кто его услышит и оценит, и на чём?
 
поставил подобный саб. Но подключил по уму, а не как автор, брать сигнал с динамиков это плохая идея. Я брал непосредственнл с гу, имеется выход под саб. Звучание просто бомбическое. С сабом и без- «небо и земля»
 
нет, у меня мазда. Подключал как обычный саб. На магнитоле есть выход на саб, так что ничего выдумывать не пришлось
 
Точно такой-же сабик установлен,только усилитель двухканальный пришлось разместить в багажнике.Звук стал обалденный
 

Golden

New Member
Интересно было бы написать подробную. Инструкцию с ссылками, какие элементы использовали, что и с чем соединяли итп.
Даже больше интересно соединение проводов особенно вырезка в кому и в блок предохранителей.
Саб как я понял вот такой 28170-CG000
 
при врезании в косу фото не делал, но фото с подробным описанием есть у авторов на которые я ссылался и читал перед тем как устанавливать!
 

Shadowchaser

New Member
в любой авто через преобразователь можно саб поставить… сигнал берётся со штатной акустики, а рем в основном с усилителя антенны … качество конечно режет, но для простенькой системы норм …
 
да я готов сделать как у автора просто с врезкой в проводку хочется поподробнее что и куда. А то шутки с этим плохи. Как сапёр ошибиться нельзя.
 

Сверху