сделал ТО 3. Цена вопроса 9800 руб, Ф7, теч плюс. Казань, КАН Авто. Самое интересное что предложили поставить прошивку коробки, якобы улучшает

Всем привет, сделал ТО 3. Цена вопроса 9800 руб, Ф7, теч плюс. Казань, КАН Авто. Самое интересное что предложили поставить прошивку коробки, якобы улучшает динамику и снижает расход, цена вопроса 4800, сделал, буду катать смотреть, на первый взгляд есть улучшения. Так же очень понравилась работа сервиса, все очень добротно и хорошо сделали. Правда после снятия клем с АКБ долго разбирались с обучением люка) но это мелочи
 


Что бы понять сделали прошивку или нет достаточно сделать 1 замер на 402 метра до, а потом после прошивки. Так же можно сделать замер 60-160 например. И сразу станет понятно. Реально сделали прошивку или прошивка только в голове у водителя. Обычно все что делает дилер, это лапша на уши.
 
один важный момент: речь о программе, улучшающей динамику. Так-то программ разных немало, и не каждая на ускорение завязана.
 
что значит ваш месседж? Программа на улучшение динамики, но не на улучшение ускорения? Вы угораете? Ускорение входит в раздел физики,, динамика,, . Может вы про динамик звуковой говорите или какой то свой динамик. Может вы знаете какие либо другие значения данного слова.

Пару штук из Вики. Динамика — состояние движения, ход развития, изменение какого-либо явления под влиянием внешних или внутренних факторов

Динамика автомобиля определяется очень просто — это время, которое понадобится ему, чтобы с места достичь скорости 100 км/ч.

Следовательно я снова не понял ваш месседж.
 
Улучшение динамики вкупе с уменьшением расхода после прошивки именно коробки это либо обман законов физики либо ускоренный износ коробки.
 
проще погуглить чем здесь объяснять, смысл в том что любой робот нужно адаптировать время от времени. Сцепление со временем стирается и коробка уже работает не так, а адаптация помогает коробке работать как новой. Ну что-то типа учиться заново при новых условиях. У вага адаптация дсг входит в регламент, а у нас пока дилеры не умеют ее делать.
 
По поводу гарантии и оригинала я звонил на оф сайт, сказали если это устанавливает официальный дилер то значит это оригинал) гарантия обязательно сохраняется, есть от них заказ наряд. По поводу реального изменения в разгоне разница есть, не могу сказать по поводу расхода, это дело очень субъективное
 
По поводу прошивки думаю ее сделали под новый Ф7, на обзорах он реально шустрее. Может её и ставят сейчас
 
Адаптация должны делать дилеры каждое то. Я три то походил у дилера и не на одном то мне не делали. На вопрос почему? Сказали нет специалистов. Сейчас на то не гоняю.
 

Сверху