Самые частые косяки и вопросы по моему тут на форуме после покупки новой машины 1) Аккум плохо закручен и большинство причин с ним ( у меня тоже было

Самые частые косяки и вопросы по моему тут на форуме после покупки новой машины
1) Аккум плохо закручен и большинство причин с ним ( у меня тоже было при выключении машины промаргивал Аккум на панели) смазали клеммы и перезатянули все пропало
2) после 100км рулевая рейка стучит ( по гарантии делают)
3) скрипят тормозные колодки после 2000км примерно ( скрип проходит через пару торможений)
4) расход топлива (просто заезженная тема) - исправить нельзя, и смысл парится )
5) ну и последнее топливный фильтр кто заменил как и где -) я бы тоже не парился , это только тем у кого -50 , другим кто в больших городах вообще нет проблем, но раз меняют то и я в свободное время поменял ( хотя с той все было впорядке , но раз уж меняют почему бы и нет)

Для удобства мб админу сделать типа как то топ вопросов и закрепил бы ( это так как черновик) а оформил более грамотно и в закреплённое , мб и не задавали бы вопросы одни и тебе каждый день
 


Расход топлива не соответствует показаниям производителя? Сколько разница между 1.5 и 2? Больше склоняюсь к 1.5 говорят на 2. 0 расход под 15 л
 
почему ? Сделайте теже действия что и они при измерении и будет так же думаю -) на ленд ровер тоже написан расход 11 вроде , в Реале там за 23 переваливает , таких примеров миллион , почитай гост как измеряют расход производители , сделай также и думаю будет и указан такой -)
 

Goofy

New Member
я думаю полный бак в помощь 100 км смешанный режим и расчёт нехитрой формулы определит точный расход
 

PeachyPie

New Member
это ты так думаешь , а посмотри как правильно по госту , это как ты знаешь вообще как определить грязные номера или нет ? Ща скажешь ну че посмотреть типа и все , а вот почитай как реально это оценивается , и тут так же )
А вообще че говорить вон тебе кидали расход тут и 8л и 20л . Суть в том что бы создать мини найду топ 5 (мб больше) вопросов и мб ссылки на их ответы - что бы не создавали кучу одних и тех же тем
 
да суть поста что бы просто эти темы не создавали ) а не рассуждать про вопрос расхода тут ) вон тут и скрины есть у кого расход как заявленый -) и у кого и 50л на 1 км )
Это как анекдот : девушка звонит и жалуется что ее обманули! Вы сказали машина ест 5л на 100км , а мы всю ночь стояли на месте и бензин кончился ))
 
купил авто тоже акуел от расхода. На короткие дистанции и с прогревом в городе 1.5л, 16-18л на 100км. Но на самом деле расход не больше чем на других авто. Проехав 2000км смешанный получился по чекам и по компьютеру авто примерно одинаковый 11.5-11.7л на сотку. Прогрев добавляет к короткому расходу бешеные цифры
 

Bean

New Member
Если ехать в среднем 10-15 км ч так и будет 20л у меня 2.0 полный по трассе 8.5-9 ну а в среднем 12-13.
 
вроде как это не хром ржавеет, а летящая и оседающая на него стружка тормозных колодок и прочего металлического микро мусора с дорог. Удаляется легко.
 
обычная полироль для хрома или её аналоги. В Ютубе есть куча способов удаления этого металлического микро мусора разными подручными способами.
 

Сверху