с наступающим Новым годом. Такая проблема поехал на т.о обнаружили капли масла между коробкой и двигателем, сказали поменяют сальник каленвала и что

Macho

New Member
Всем привет, с наступающим Новым годом.
Такая проблема поехал на т.о обнаружили капли масла между коробкой и двигателем, сказали поменяют сальник каленвала и что он есть в наличии. Скинули коробку и обнаружили, что это сальник коробки.
И теперь не могут найти номер этого сальника, и мне не могут объяснить что за сальник, скинули вот только этот номер DESF 49.8 238 8.75/27.3 R01.
Может кто-то сталкивался и знает как найти сальник по этим параметрам?
Сказали что отписались на завод, а в ответ тишина.
 


Есть на Хавал форуме человек, который перебрал нашу коробку Делал он это, в специализированом сервисе, в Москве. Там коробас разобрали и подтвердили, что практически вся начинка ВАГовская. Найди эту запись, свяжись с автором. Он, кстати, помнится мне, упоминал это сервис.
 
в принципе, ремонтируется всё. Она же (РКПП), не из космоса прилетела.. Её собрали люди, руками. Кроме того, уверен, что Китайцы не построили собственную линию производства сальников и подшипников, а использовали готовые варианты.
Тем более, как я уже упоминал, уже есть случай ремонта, с фотками и описанием
 

Chicken

New Member
разочарую, у китайцев есть своя линия подшипников и сальников.
 
я- не в курсе, какие там- раЗходники. У любого сальника и подшипника- есть заменитель. Валы, шестерёнки и прочая железная хрень- это уже другой вопрос. Возьмите в руки сальник, посмотрите на нём маркировку- типоразмер, и Вы удивитесь- сколько сальников есть и куда их ставят.
Вопрос только в религии- поставить сальник китайский от хавала за 100 рублей или от мерседеса за 5000 и срок ожидания поставки- месяц.
 

Сверху