Ребята, всем привет, пробег 4000, заскрипели колодки, прям уши режет. Позвонила диллеру, говорят что износа быть не может и изготовитель добавляет

Ребята, всем привет, пробег 4000, заскрипели колодки, прям уши режет. Позвонила диллеру, говорят что износа быть не может и изготовитель добавляет некий метал, засчёт которого и идёт скрип. Было у кого то что подобное. Сказали могут поменять за 7000, но гарантии не датут.
 


Предлагаю поступить проще, обработать суппорт очистителем тормозов и затем хорошенько прогреть тормоза!
 

Hero

New Member
Обработать чем то....мы купили авто под 2 ляма и должны в него на 4тыс уже сами лезть?дичь какая
 
уважаемый все относительно))) мой товарищ купил Е класс за 4 ляма, хром после зимы позеленел, в машине двери не закрываются, а Вы говорите за два! Все просто попала пыль или песок, вот и скрипят! Так может быть на авто и за 20 лямов)))) так что это не страшно, ну или в конце концов по гарантии можно и поменять колодки! Я бы честно поменял и колодки и диски на что то более интересное, так как это не тормозит!))) Ну по крайней мне тормозов недостаточно!
 
не помню что сх-5 стоила 1,5 ляма за 2,5 полный привод (именно этот двиг хотя бы немного сопоставим 2,0 ф7)!)) Даже 1,7 не помню!))) Не по мню потому что сх-5 2,5 полный стоила от 2,2 лямов без скидок? Не так ли!? С 2,0 ф7 и сх5 2,0 вы даже не сравнивайте увы разница огромна! Но все на любителя!)) Вы гоняет на Мазде очень за Вас рад!))) Ф7 только появился на рынке и какие то небольшие а может даже и большие косяки ему пока простительно! Но только пока! А скрипящий диск это не самая огромная проблема, которая решается гарантией, если не охота возится самому! И это единичный случай! И да не сравнивайте Вы эти две машины, цена у них сильно различается! Если бы у меня хватало денег я бы тоже взял Мазду или Кодиак, но купил ф7 о чем не жалею! Смысла в Мазде и кодиаке пока не увидел....цена неоправданно высока! Возможно это только пока)))
 
я брал мазду за 1,7 и именно ее хавал выставил своим конкурентом а конкуренцию надо держать и не только упав по цене, но и качеством. которого пока нет
 
2,5 на полном??? Хавал прям заявил что сх-5 конкурент ф7 или я что то пропустил???))) Или это Вы наслушались блогеров?!))) Они ф7 и с арканой сравнивают! Просто Вы поймите одно, машина которая начинается в цене от 1,7 ляма и заканчивается в 2,5 ляма, ну никак не может быть конкурентом ф7! Его конкуренты это спортаж и тушкан максимум....а сх-5 можно сравнить с лексусом nx я думаю Мазда ничем не хуже! Я взял ф7 так как мне полный привод 2,0 элит обошёлся в 1490 рублей, дешевле топовой арканы...и я машину выбираю не по бренду а по характеристикам! Пусть он китаец, но выдает 350 нм момента против 208 сх5....Вы меня извините у меня у жены Шкода 1,4 турбо 250нм! А мощность это в первую очередь что? Правильно безопасность! А в современном мире надёжности нет не у чего, хватит тачки на 3-5 лет и хватит! Я не собираюсь на ф7 ездить всю жизнь и повторюсь это единичный случай, у сх5 тоже не все гладко было по первости а уж у сх7 тем более))) к сожалению качество приходит только с опытом! Н6 яркий тому показатель! Так что не спешите с выводами! А к японцам я отношусь очень уважительно, кроме вариаторных! Ну и последнее о вкусах не спорят!Как то так!
 
вы выбрали потому как важна цена, не вопрос, аркану выбирают из за этого же.
Аркану так же сравнивают с ф7 что б поднять ее значимость, ее сравнение с маздой писалось имено когда выходило авто и хавал ставил ф7 именно в сравнение с маздой, не тушканом и чем то другим. Но это не значит что на тушкане скрипит что то на 4тыс или что то надо лазить и дорабатываать, для этого есть приора вот это ее стезя.
авто в 1.5 млн моя задача купить, заправлять и ездить на ТО, все. все остальное говно производитель..
Правильно пишут Хавал убивают мелочи, все хорошо но обосрались в цене и добивают мелочами.
пысы сижу жду красного и купе и посмотрим но пока лучше возьму мазду годовалую с моей пока нет никаких не то что проблем даже шероховатостей
 

Сверху