Ребята, продолжаем тему тупых вопросов,я реально НЕ пойму, как работает климат. у меня стоит на 23 градуса, режим авто и кондюк включен соответвенно.

Hero

New Member
я и не говорю, что он плохой. просто хочу понять, как им правильно пользоваться. мб я чтото делаю неправильно. просто я встречал кучу отзывов, еще до покупки, где все хвалили климат и говорили что выставил, и забыл
 


я кстати с этой проблемой справился, когда каждый дифлектор настроил по направлению. Какие то вверх, какие то вниз, в бок и все стало очень даже сносно
 
с праблемой не комфортной температуры и постоянного вмешательства в работу режима авто. Если настроить дифлекторы правильно, уровень комфорта будет удовлетворять!
 

Tobi

New Member
Климат контроль не может постоянно держать комфортную температуру при ярком солнце. На Антаре был идеальный климат контроль и по в солнечную погоду приходилось играться, то прибавлять то убавлять. Всегда катаю на авто режиме и не вижу проблемы выставить 23 градуса, или 25 если замёрз.
 

Potato

New Member
естественно, кондей это не только охлаждение, но и осушение воздуха в салоне. Возможно и отключался, но на 100 % не скажу. На семёрке кондей и зимой хреначит.
 
так зачем его сушить вечно? логика авто режима в том, что отключать кондер, когда он не нужен. я вот час назад проехал пару км. температура стоит 23 и авто и кондей. на улице было 20 градусов. кондер херачил прям в руку и все еще ощущаю кожей мороз))) а по логике там кондер вообще не нужен был
 
ну насчёт логики создания этой системы не могу подсказать) Но при желании все отключается и регулируется одним движением.
 
Возможно не прав! Вставлю своё. Как автор пишет, всё так и есть, только одно НО! Кондюк включен по лампочке, а не на самом деле! Режим работает, поэтому горит лампочка. И она не должна сигнализировать, когда, именно кондюк отключается! Проверено! Лампа горит - но при температуре соответствующей, кондюк не работает! >
 
о чём и речь! У меня сейчас авто с двухзонным. Прошлым летом на юг ездил. Сижу за рулём. Жарко. Снизил на градус. Жарко! >. Ещё на градус! Жена - мне холодно, подай плед, пожалуйста. Нууу, у меня такое правило, кто за рулём, тот хозяин! Дал плед. Почти всю дорогу она пол ним просидела! Зато я кайфовал за рулём!
Результат! С соплями неделю я на море!
 
и не большой совет от бывшего дальнобойщика. Включаете климат - переводите его в ручную на потолок!!! При кондёре самое уязвимое НОГИ!
 

Сверху