Ребята, девчата, расскажите, кто сколько максимально за сутки проезжал? Как себя машина ведет? Мне скоро предстоит прострел на 1800 км. Первый день

Beliy

New Member
Ребята, девчата, расскажите, кто сколько максимально за сутки проезжал? Как себя машина ведет? Мне скоро предстоит прострел на 1800 км. Первый день 1100, ночевка и второй день еще около 700. Видел на ютубе видос, как чувак за пару часов езды коробку подогрел, но правда, он эти пару часов летел с газом в полу. Мне бы не хотелось ничего перегревать. Вот, немного переживаю.
 


Ggolcoy

New Member
За сутки прошел 1700 км, останавливался чисто на перекусы и азс, по СКАДу 170км\ч, по трассам 130 км\ч. Все норм, 1,5 комфорт, передний привод. Рост 180, ни чего не затекло и не устало)
 
да у меня у самого 190 рост. Просто больше, чем на 250 никогда не ездил. А тут 1100 сразу. На 200-250 км как себя машина ведет, я понимаю. Но это пара-тройка часов езды. А вот как себя машина поведет при 10-12 часах езды, это и пытаюсь понять)
 

Simba

New Member
Летом 2020 за 22 часа 1800 км с остановками на перекус и 2 часа поспал. Уральские горы проезжал, двигатель 1.5 все гуд.
 
Если ехать стабильно 90-120 то ничего машине не будет. В городе, во время пробок по несколько часов машина нагружается гораздо больше.
По любому у вас будут остановки, т.к. вы столько не высидите, да и поесть, заправиться надо итп. Машина в это время отдохнет.
Сейчас не лето. Сильно не перегреете.
Да и машина у вас новая на гарантии. Что переживать? Наоборот хороший тест драйв.
Машина должна быть такой, чтобы в любой момент сел и поехал куда хочешь (можешь).
Это в 90-е помню с отцом готовили машину по несколько дней, шприцевали, меняли, протягивали, прозванивали, собирали запчасти, инструменты, чтобы поехать на юг.
Сейчас же даже на 10-ти летней машине с утра решил, что выходные надо провести на море. С работы пришел в 6, попили чай и вперед 1500км. К В обед уже купались. Пару остановок.
И это машина 10-ти летняя, хоть и надежная японская, но всеравно ей уже 10 лет.
А тут новая машина. Просто у многих видимо страх, что был бы мерседес, а тут китай.... Но мне кажется что главное начать верить в машину и меньше бояться.
 
спасибо) да, я быстрее и не езжу. У меня ребенок маленький в машине, так что, торопиться особо некуда. А по поводу тест драйва) ну, будет, о чем перед народом отчитаться))
С морем, кстати, история была, года 1,5 назад. Знакомые у меня, два парня и девченка, отмечали др в кабаке. Выжрали 3 литровые бутылки вискаря, вышли на улицу и тут девочка, пожаловалась, что давно не была на море. В итоге, эти дети печали, садятся в машину и едут. На море. Пьяные и в ночь. В итоге, утром проснулись в Краснодаре и охренели. Заблевали все бензоколонки по трассе, но доехали. Идиоты)
 

ZAC

New Member
я вот планировал съездить в европу (5-8т км), но с пандемией все сорвалось. Так что ждем лета и нашего юга.
А с появлением круиза вообще нет желания торопиться, а при наличии адаптива заметил что стал больше держать дистанцию (точнее машина сама держит) и в шашки перестал играть))))) В общем машина дисциплинирует))))
 
у меня знакомые есть, на 4200 на мотаках уезжали. Но это оторванные напрочь. Из Москвы в Испанию мотались на тусу Харлеевскую)
 

Potato

New Member
Европа ? Не страшновато на таком необычном авто ? Мы специально "для Европы" купили вторую машину- ситроен с самым простым движком и МКПП.Понятно, что " волков бояться...",но что делать в горах Македонии с таким авто ?
 
да страшно на любой Машине. Я на одной машине приехал в Польшу на пол пути открыл капот а там все в масле думал хана двигателю. Что то пробило. Уже начал искать дилеров. А оказалось не до конца щуп видимо установили и через него заплевало все под капотом. Потом каждую остановку лазил проверял.
А вообще что бояться. Ну если что то случится и не смогут сделать на сервисе значит верёвка или эвакуатор.
Пока ещё не видел ни одного сообщения что машина ехала и встала на глухо.
А вот на старых машинах видел как движки клинят по дороге и вариатор рассыпаются.
 
это понятно. Но Россия это Камазверевка-гараж Ашота. Там.бл.шиномонтажа по 100 км не видно. Пытался перед поездкой прикупить какую нибудь тех помощь на дороге(по примеру немецкого ADAC),оказалось-только для резидентов.
 
На ютубе подогрел коробку на нашем авто? Вообще не сомневаюсь в автомобиле, стабильно можно ехать 160 (1.5л.) , обороты 3 тыс . мотору и не тяжело и самый нужный диапозон
 

Fault happens

New Member
честно, не очень помню. Стоял там чувак в авиаторах, на бензоколонке и жаловался, что мол, решил проверить, встал 200, или 205, проехал пару часов и загорелся на панели индикатор перегрева масла.
 
сейчас искал ничего так и не нашёл, со слов я тоже могу сказать что он у меня при 60 загораётся, мы на новый год по снегу глубокому довольно 15 км ехали и ничего не высветилось
 
аа, понял. С лады скорее всего подослали вот и все. Вопрос ,где же он нашел столько места чтобы пару часов 200 херачить? Д даже пускай 2 часа если он ехал с такой скоростью то расстояние равно 400 км!
 

Сверху