Ребят всем привет! Было у кого такое стоишь в драйве на светофоре) начинаешь трогаться и через 3-5 секунд понимаешь включился режим мануал, не

Ребят всем привет! Было у кого такое стоишь в драйве на светофоре) начинаешь трогаться и через 3-5 секунд понимаешь включился режим мануал, не однократно такое бывает.?( не замечал что случайно трогаю лепестки)
 


когда стоишь на перекрестке с чуть уклоном придерживая тормоз, загорается зеленый и когда ты отпускаешь тормоз, то машина откатывается назад как на механике пока ты не надавишь на газ. Это робот так работает или что то не так?
 
нажмите тормоз сильнее и сработает система помощи старта на уклоне. Машина будет стоять несколько секунд на тормозе сама.
 
ну во первых он не всегда удобен.
Просто есть система удержания. Это немного другое чем автохолд.
Автохолд нужен чтобы вы не держали ногу на тормозе а помощь при старте нужна именно для троганья в горку.
 
да у робота есть такая "проблема", ведь это та же механика, только сцепление за вас выживает робот. АКПП работают немного иначе, хотя все зависит от условий.
У меня, если стоишь на ровной дороге и отпускаешь тормоз, машина начинает катиться вперед. Но если есть небольшой уклон или например разворачиваешься на уклоне то идет откат.
 

Сверху