Ребят, накидайте мнений по поводу: нужна ли защита заднего редуктора? На дастере у меня стояла, но никогда не пригодилась, а может и пригодилась, но я

Ребят, накидайте мнений по поводу: нужна ли защита заднего редуктора? На дастере у меня стояла, но никогда не пригодилась, а может и пригодилась, но я не в курсе)
 


Bean

New Member
У меня на дасторе стояла и пару раз выручала, была прилично замята. Поэтому буду тоже на Haval к следующему лету ставит. А так смотря где ездить, если ездить по асфальту или на дороге камней мало и в основном грунт, то можно и не ставить
 
На террано тоже не выезжал на бездоровье, но на 6й год защиты были сильно подмяты и расцарапаны. Поэтому себе поставил на ДВС, бак, редуктор и адсорбер
 
У меня на Крете стояла. Вся изрезана камнями и не только. Много ездил по лесам и бездорожью. Очень помогла. Иначе пи.да редуктору.
 
Задумались о защите, пришла же мысль в голову, значит надо купить, поставить !)) Пригодится. Я поставил, просто для приятной мысли что она там есть))
 
я посмотрел артикулы на сайте ривал он же автоброня и заказал через емекс по самой дешёвой цене из предложений там. Взял алюминиевые на бак, редуктор и адсорбер. Кстати у пластины бака и редуктора одна общая стойка крепления. Алюминий толстый крепкий, кронштейны крепежа редуктора добротные прочные. Единственное если будете ставить все 3 запастись болтами подлиннее для листа на адсорбер. Родные короткие . Родной пластик не снимал , не подрезал,
 
А я сроду на свои тачки не ставила никаких защит и все в норме было, хотя на последней часто была на бездорожье. Вот на хавал решила поставить и редуктора и топливного и картера. Как никак 4вд подначивает больше залазить в рисковые места в лесу, поэтому думаю защита лишней не будет.
 
Ездил на офроуд

Стоит защита редуктора , бака и мотора

Все пригодилось

В процессе езды оторвал 3 из 4х брызговиков

Хавик на ровне со старой нивой ехал

1.5 4вд)
 
Обычная защита бензобака не защитила от слома топливного фильтра. В итоге застрял на грейдер. Дальше эвакуатор и танцы с бубнами. Защита редуктора пригодилась в Карелии ещё в том годе. Машина длинная , ее покачивает. Счас буду решать, что делать с защитой фильтра. Он торчит незащищённый.
 

Сверху