Раньше все с автозапуска заводил. Сегодня без автозапуска завел. Как завел почувствовал толчки не большие, как будто машиной хочет поехать. Было у

Всем привет. Раньше все с автозапуска заводил. Сегодня без автозапуска завел. Как завел почувствовал толчки не большие, как будто машиной хочет поехать. Было у кого такое?
 


Помню тут писали, что у некоторых на 2л моторах такая особенность. У меня на 1,5 такого нет. Видимо причина в 40 необузданных лошадях
 
Тоже самое было один раз, именно в первый заморозок. Если резко добавить газ, с холостых, будет точно так же, потому склоняюсь к тому, что это особенность работы трансмиссии!? А вот то, что обороты после запуска ДВС иногда бывают очень высокие, тут надо разобраться почему на холодном запуске, блок управления ДВС даёт слишком много открывать дроссельную заслонку!? Продувка системы газораспределения? В жаркую погоду, постоянно держит 3-3,5 обороты, пока не сделаешь перегазовку пару раз, сразу уходит на ХХ, в первое лето, таких особенностей не было. На что думать, не понятно, пока... В ДЦ как всегда разводят руками. Подозрение, что нужно сделать адаптацию дроссельной заслонки.
 
на Тигуане 1 также было, летом при заводе обороты "прогревочные" были больше, чем зимой, не помню чем объяснялось, но это нормально считалось, я и забыл про это. Хотя, наверное, я вас не правильно понял, 3-3.5 не было и они опускались постепенно конечно.
 
я сам автоэлекрик и диагностом работал не один год. И все дело в том, что таких оборотов при продувке системы выпуска не бывает ни на одном автомобиле. И у меня раньше не было... А тут так задирает заслонку дросселя, что настораживает и просит перегазовку...
 

Сверху