Приветствую всех участников сообщества! Пост для тех, кто ищет где можно качественно обслуживать авто не у официалов, так как эта тема периодически

Приветствую всех участников сообщества! Пост для тех, кто ищет где можно качественно обслуживать авто не у официалов, так как эта тема периодически всплывала в группе, Сервис уже мною проверен за несколько лет, не раз обращался к ним на других марках, уже год как езжу на Haval F7 и дважды на ТО обращаюсь именно к ним. Плюсы для меня: запчасти с гарантией по хорошим ценам и сам ценник на работы очень радует, возможность присутствия рядом с авто и видеть что и как меняется( в отличии от официалов, которые могут написать одно в заказ-наряде и не выполнить, уже сталкивался к сожалению) , да и подкупил тот факт, что у мастера тоже Haval F7, не зря же он выбрал эту марку, ездит и хвалит автомобиль. Москва,Балашиха , Железнодорожный и ближайшие районы,если кто не знает куда обратиться по обслуживанию - рекомендую. Кому нужны контакты пишите в личку , поделюсь

xGJPB5VTB8Y.jpg
 


Chorizo

New Member
Ооо , годный пост ! Живу в Балашихе будет интересным , написал в личку , дайте контактик пожалуйста . Как раз думаю от официалов уйти в сторону более качественного и лучшего обслуживания .
 
О знакомое масло, лью его уже 9 лет, очень хорошее масло!!! А самое главное от этого масла чистый движок, очень хорошо оно моет!
 
В наши двигатели разве можно лить 5W-30? У нас вроде 5W-40 и 0W-30. И фильтр вот с такими же бортами в удерживающую корзинку влез с большим трудом, но защелкнуть верхнюю крышку потом так и не получилось, нужно подрезать
 
до сотни пробега идеальным считается 5w30 , после сотни 5w40. А вот нулёвку я бы вообще лить не стал ) но тут сколько людей , столько и мнений . Возьмём к примеру тот самый vag , с которого срисовали данный мотор . В них нулевку не льют )) рекомендации 5-30, 5-40)
 

Squeeze

New Member
ноль используют где температуры за минус 30....смысла нет лить ноль когда температура не ниже 25
 

KrAzYK

New Member
я знаю всю техническую часть про масла так как достаточно времени проработал в данной сфере , и выше как раз написал что для нашего климата 5-30 идеальный вариант . Ребята молодец залили достойное масло , уверенно мотор шептать будет долго и счастливо
 
Сочиняете всякую ересь кто рекомендует почему скуяли так сказать , масло погуше в изношеный двиг чтоб тяжелее было?
 
я вам не навязываю своё мнение ) это сугубо личное дело каждого ) хотите лить 0w30 лейте ) по итогу посмотрим) тут место чтобы делиться друг с другом советами и знаниями , а не чтобы сидеть оскорблять и показывать всем на показ своё незнание и не профессионализм в этом деле .
 
Тоесть если у меня машина легче заведется и быстрей поступит масло по системе это плохо чтоли и куда смотреть то
 
Всегда присутствую при обслуживании своего авто в ремзоне у ОД. Один раз ОД попробовал меня ограничить в моих правах, после напоминания о требованиях НПА, тут же согласились и более не припятсвовали.
 

Sherman

New Member
Постановление Правительства РФ от 11.04.2001 N 290 (ред. от 31.01.2017) Об утверждении Правил оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств. Пункт 31.
 

Сверху