Приветствую Вас товарищи одногруппники! Отдельный привет тем, у кого рост от 185 и выше Давно уже мучался с проблемой удобной посадки, т.к по сути

Приветствую Вас товарищи одногруппники! Отдельный привет тем, у кого рост от 185 и выше Давно уже мучался с проблемой удобной посадки, т.к по сути сидушки касаются только ягодицы а бедро уже находилось навесу(мой рост187-188см) по месту ездить нормально еще, а вот на дальняки - уже проблема. Недавно обсуждали эту проблему и мне в личку написал одногруппник Анатолий Тестов, за что ему ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ и скинул ссылку на драйв2 где владелец хавейла приподнял переднюю часть сидения, благодаря чему появился упор под бедрами. Но так как сделан он, меня не устраивало в плане безопасности и я решил сделать немного по другому. Итак нашел пластинку нормального(не пластилинового) металла, разрезал под нужный размер, промерил штангенциркулем болты, отверстия, рассверлил под нужный размер. При съеме сидения обратил внимание, что все болты сидят на фиксаторе резьбы, поэтому при сборке воспользовался локтайтом 243. В итоге после сборки был приятно удивлен, сидушка хоть как была короткой так и осталась, но зато появился упор под бедрами. Прокатившись до магазина и назад пересел на пассажирское сидение, дабы сравнить, в итоге на водительском удобней))) Возможно позже сделаю также и пассажирское. Думал пластинки прихватить на сварку, но не стал, чтобы была возможность ее снять и вернуть как было. Кстати вернуть все назад теперь можно не снимая сидение. Все закреплено, никаких ходов и люфтов нет. Всем удачи и комфортного передвижения

PE6U2DRkT40.jpg
 


Скажу так.Молодец что руки из плеч растут.Супер. У меня при росте 175 и то по сравнению с вензой не хватает сидушки(((
 
Хорошо что есть такие однаклубники которые наглядно покажут как а не воздух гоняют на диванеУважуха класс надо тоже с этим заморочиться.
 
По поводу безопасности не согласен. При дтп в обоих вариантах ничего не произойдёт с сидушкой, если пластины норм и болты.
Делал себе как раз по варианту с драйва, в итоге, как на трон сел))) разница по комфорту очень заметная.
Ставил 4мм пластины.
 
мы с вами судя по всему разные странички на драйве читали. Я смотрел ту, где человек вот так сделал и я для себя решил, что такой вариант мне не подходит. Фото прилагаю.
 

FastJack

New Member
тоже интересный и надежный вариант, но я хотел все максимально спрятать от глаз, поэтому решил сделать как сделал)
 

Jelly

New Member
И да, забыл добавить, обратите внимание как устроена заглушка крепления сидения, чтобы при демонтаже не сломать усы. Я один ус все же отломил... Их надо нащупать снизу в передней части заглушки.
 

Сверху