Привет всем. Тема про систему предупреждения столкновения 2.0 4wd premium. Вчера пошёл на опережение слева идущего авто и при быстром ускорении

Привет всем. Тема про систему предупреждения столкновения 2.0 4wd premium. Вчера пошёл на опережение слева идущего авто и при быстром ускорении система увидела опасность в виде попутного авто впереди и нажала на тормоз, хорошо кратко. В связи с тем что я успел крутануть руль в лево, но было ощущение что тот автомобиль что я опережал был малеха в аууууе от моего маневра и я сам.
 


Написал я это к чему? Да к тому что если собираетесь играть в шашки на дороге, отключайте нах эту систему заранее
 
в настроейках есть регулировка дистанции реагирования. По умолчанию средняя стоит. Ставь на минимум, и будет норм. Сам порой хулиганю, и все отлично, ни чего не мешает. А когда зазеваешься, все равно оттормозится
 
Вообще ни разу такой проблемы не было с обгоном, по трассе много раз на обгон шёл, возможно какой то сбой....
 

Biggie

New Member
в потоке тоже все в порядке умею практикую, не часто но бывает
 
Это не сбой, это норма, после 60 км\ч система раньше водилы успевает среагировать, и натянуть возжи, провалив педаль тормоза. Уже несколько раз помогала, если чуть расслабился, а перед тобой кто-то резко встаёт как вкопанный в левом на разворот. Но с автором согласен, при активном драйве лучше выключать, экстрим обгонам и шашечкам мешает...
 

Day Hawk

New Member
при условии трёх полосного движения, могу и справа. По крайней правой полосе, а не по обочине.
 

Сверху