Приобрёл в этом году данный автомобиль. Перечитал инструкцию. И всё равно остался вопрос. В каком режиме ездить зимой(снег, гололёд и т.д.)? Т.е.

Добрый день! Приобрёл в этом году данный автомобиль. Перечитал инструкцию. И всё равно остался вопрос. В каком режиме ездить зимой(снег, гололёд и т.д.)? Т.е. отсутствует инфа о распределении мощностей по осям....отсюда и вопрос. И хотелось бы услышать мнение людей ездивших зимой на данном авто. Спасибо. Для шутников.....резина зимняя
 


Езжийте в режиме нормал эко или спорт.
Режим снег для движения по глубокого снега. В нем машина трогается с более других оборотов дабы исключить срыв в пробуксовку.
Все эти режимы практический идентичны. Это маркетинговый ход.
 
Езжу в основном в нормале, как и летом. Но если снег свежевыпавший и не убраный или надо куда то проехать по неглубокой целине, то включаю режим снег (в этом режиме машина как бы внатяг идет)
 

Electric Player

New Member
Вы можете ехать в любом из шести режимов. Можете попробовать сами в каком вам комфортнее. На том и остановитесь. А можете менять режимы, в зависимости от дорожных условий и степени спешки.
 
В Нормал езжу всегда. По трассе спорт. Зимой так же.
Когда дикий гололёд попадал на очень плохом покрытии - тогда снег включал. Не знаю что там с распределением на оси, но по факту коробка все делает очень плавно без резких движений, что собственно хорошо на гололёде.
ЭКО наверное то же самое может делать > но пользовался им пару раз за 50 000 чисто ради интереса ) не зашёл он мне
 

AKUL

New Member
Можно ездить в любом режиме, но снег мне прям зашёл. Хз что конкретно он делает, но по ощущениям как будто резину меняет на гусеницы. Никакого намёка ни на снос ни на занос, при том что на спорте вполне можно угла дать.
 
Нормал самое подходящее,машина сама чувствует гололёд и делает всё красиво а снег только по рыхлому включал)
 

Pops

New Member
Мне дилер рекомендовал зимой ездить на режиме снег. Не только по рыхлому снегу, а сразу как начинается зима.
 

Сверху