Принимайте в свои ряды. 1,5 4х4 Элит . Такой вопрос , можно ли постоянно ездить на AWD , на нем комфортнее чувстуется,у нас дороги снег и лед, а летом

Принимайте в свои ряды. 1,5 4х4 Элит . Такой вопрос , можно ли постоянно ездить на AWD , на нем комфортнее чувстуется,у нас дороги снег и лед, а летом когда чисто на 2WD переключать?

z0EWvJRwcxg.jpg
 


Ваша кнопка 4wd - непонятно чего делает, вывесите авто на подъемнике и всё увидите: что с вкл awd, что с выкл - крутится все 4 колеса
 

Day Hawk

New Member
машина новая , рвать не охото, а у дилеров чет забыл спросить
 

Poptart

New Member
у них и спрашивать нечего 99%, продаванов, ничерта не знают, что продают и как работает, и даже не желают учиться. В салон вообще не стоит заходить см любую марку не подготовившись самому, особенно по авто, которые продают меньше или около года
 
это акпп такая на awd постоянно едет в 90\10 по осям, я так понимаю, поэтому не понятно, что у в 1,5 литровом двигане делает кнопка 4wd, может даёт работать муфте в других режимах
 

Blossom

New Member
можно я последний раз передок включал непомню может год назад, летом хотел на передке ездить, но забил ))))) т.к. разницы в расходе я не заметил.
 
если колеса вывесить и завести машину то колеса крутятся даже на нейтральной передаче. на любой машине.
 
если кардан есть, то да инерция от коробки валы крутятся значит и кардан от него и задние колеса.
Вы на подъёмник их остановить руками можете, так как инерция слабая
 
Можно!!! Она изначально для этого и предназначена!!! Я передний включаю только на сухой трассе или в городе когда нет гололеда и снега с целью экономии топлива! Авд у тебя включён сразу, а отключаешь ты его кнопкой.
 
да я не Вам, я спрашиваю человека, который месяца 2-3 катается и не знает свойств своего авто, но готов подсказать))
 
нет, а зачем? Мне даже од менеджер сказал, что на 2л постоянно включён полный и отключить его нельзя. А эта муфта она одна и та же, что и на 2л моторе.
 
вопрос был лишь в том, можно или нет ездить на постоянном полном!!! То есть судя по вашей логике к которой Вы подводите, что включён или не включён только передний работает в любом случае полный. Тогда у меня вопрос к Вам как к профи -ПОЧЕМУ РАСХОД НА ВЫКЛЮЧЕННОМ ПОЛНОМ, то есть на переднем ЗНАЧИТЕЛЬНО НИЖЕ, нежели на полном?)
 

Сверху