Подскажите ссылочку кто ставил доп уплотнители на багажник , что бы снег не залетал ? На фото я сверху уже почистил

некачественное уплотнение это одно, а тут другое. Есть контур уплотнения. Его достаточно. Другие щели должны продуваться, это часть аэродинамики так же как и часть водоотведения.
 


причём тут водоотведение. Если бы не было этого зазора, крышку хрен тогда откроешь. А уплотнитель клеится только на верную часть, а не по периметру крышки и сходу воды он никак не повлияет
 
Бгг, после пикапа, где хоть усрись, но в кузове будет влага и пыль, на эти проблемы смотришь с улыбкой. Лёд хрустит при открытии багажника? Пф, вот когда лёд между кузовом и кабиной попадал, то появлялся невыразимый стеклянный скрежет. Или задний борт обмерзший закрыть. Лёд и снег металл не загибали. А вот резиночки всякие (нештатные и штатные впрочем тоже) за годы эксплуатации зачистили металл в точках соприкосновения до блеска.
 
я с тобой согласен. Натирает при вибрации всё что трётся. Кстати у нас и заданий подиум номерного знака хорошо натирает, поэтому я его сразу проклеил
 
а я решил в кои то веки забить, не заниматься улучшайзингом, а просто ездить. Протертость под номером... Ну пусть будет как контролька коррозии. Хотя если там постоянно трет, то там будет все чисто. То есть пофиг.
 

Сверху