Подскажите ссылочку кто ставил доп уплотнители на багажник , что бы снег не залетал ? На фото я сверху уже почистил

Подскажите ссылочку кто ставил доп уплотнители на багажник , что бы снег не залетал ? На фото я сверху уже почистил .

9a74Cxa5-r4.jpg
 


Zopax

New Member
Там скапливается не только снег но и лёд. При открытии слышится страшный скрежет раздавливания крышкой льда. Так можно кромку крышки замять, что то надо делать.
 

Osprey

New Member
на форде фокусе было точно также, ничего не замялось и не облупилось
 
Ага, там не то,что скрежет...хруст конкретный. Я после конкретного снега стараюсь открывать наполовину. Надо бы заказать это чудо резиночку
 
Можно конечно ещё такой вариант попробывать. Но этот получается одеваться будет на торец крышки и не понятно будет ли держаться без скотча. Первый вариант у меня хорошо держится на второй машине уже давно. Главное прогреть скотч и обезжирить хорошо кромку крышки. Поэтому и надо вдвоём клеить. Один греет феном, второй аккуратно по кромке ведёт уплотнитель.
 
Вы главное потом, когда потенциальный покупатель вашего авто покажет пальцем на протёртую краску этим доп уплотнителем, не плачьте
 

Hero

New Member
там где имеет подвижность. Производитель клеит в таких местах плёнку специальную. Например так сделано у Х-трейла на двери багажника сверху. Уплотненители могут протирать до железа.
 
вот там, где он, в открытом положении двери багажника, не касается элементов кузова, а в закрытом касается, этот уплотнитель имеет подвижность, т.к сама дверь багажника, во время движения авто, имеет люфт. А так производители всё чаще крепят уплотнители, которые имеют контакт с агрессивной средой (вода, лёд, песок, грязь), на клипсы (пистоны), для того, чтобы под ними можно было проходить воздуху. Сделано это для того, чтобы там не скапливались грязь, вода, лёд и т.п., а далее ржа. Да дело ваше конечно. Машина то ваша, деньги то ваши. Просто, прежде чем крепить такие вредные девайсы, почитайте разные форумы и группы про то, как протирают даже родные уплотнители, которые тестили и проверяли вдоль и поперёк, что уж говорить про доп уплотнители.
 
У вас скапливается снег в самом багажнике????
Если нет, то не мешайте автомобилю жить. Если там нет резинки, значит она там не нужна. У всех автомобилей резинок там нет. Снег, иногда попадает, да, летом там стекает вода с крыши а не по заднему стеклу.
Конструкцию и аэродинамику продумывали инженеры. А вы хотите доработать? ЗАчем??? лень снег с крыши почистить перед поездкой?
Вы еще щели в дверях скотчем заклейте чтобы грязь под двери не попадала

На седанах вообще когда снег не убирать с заднего стекла а включать подогрев, он тает и замерзает между стеклом и крышкой багажника так, что хрен его потом откроешь.
Не надо выдумывать велосипед. Все уже придумано за вас.
 
особенно французы на Дастере всё продумали! У меня брат после покупки этого гавна, всё уплотнители дверей поменял после покупки. А с родными иначе вся пыль почти в салоне была
 

Сверху