Почти 3000км по трассе с Мурманска в Ростовскую область. Впечатления только хорошие )Система экстренного торможения, при угрозе столкновения ,

Day Hawk

New Member
он поидее начинает сигнализировать, в тот момент, когда понимает что дистанция уже опасная для плавного торможения. Скорость наверное не особо важна. Но это не точно )

Да, и оно поумолчанию отключено в настройках , его нужно самому изначально включить.
 


У меня было включено чувствительность средняя. поставил высокую. пару раз срабатывало предупреждение. вовремя притормозил.
 
Был случай в пробке,не пискнул даже и не тормозил сам Авто.Самому пришлось тормозить.Толи не сработала система,толи маленькая скорость была,толи что то ещё.
Но тормозил я сам.
 
если авто спереди не движется, то система не сработает. Там достаточно широкий угол работы радара, если бы она реагировала на каждый припаркованный авто.
 
да к припоркованному авто нет вопросов)).А вот к нашей системе всё-таки есть .
Наверно что то он,она, оно не то увидел и не среагировал. ((
Понятно что взяли за основу от Вольво сити сафети))но что-то я хз как она работает)))
 
специально сложно симулировать аварийную ситуацию, но если случается, то срабатывает все норм. Быстрее моей реакции во всяком случае) было несколько моментов, когда я ногу с газа перекидывал на тормоз, а тормоз уже нажат )
 
это на пост ответ или на чей то комментарий )? Круиз тормозит когда он включён ) в моей ситуации не круиз это был )
 
Да, согласен, все эти плюшки в максимальной комплектации радуют постоянно, не пожалел что взял именно в этой комплектации!
 

Сверху