Парни всем привет! Вроде как тема была уже. Но... всё же. При проезде лежачих полицейских или мелкие неровности спереди с обеих сторон посторонний

Парни всем привет! Вроде как тема была уже. Но... всё же. При проезде лежачих полицейских или мелкие неровности спереди с обеих сторон посторонний звук ,вроде как стук или щелчок до конца не понятно. Машина 1.5 ,передний привод ,2020 г.в .пробег 21000 км. Появилась данная хреновина около 5000 км назад. Т.е 15000-16000 км.пробега было.. Дилер говорит это пыльники стоек издают такой звук ,делать ничего не хочет. Дилер г.Владимир ул.Тракторная . Может сам кто чего делал или дилера как то добивал ,чтобы исправили.
 


Dollar

New Member
У меня с момента покупки осевой люфт у передних приводов,тоже брякает на неровностях при небольшой скорости 10-20км\ч
 

Bean

New Member
Либо менять привода,либо замерять зазор между наружним шрусом и упорной шайбой и точить на токарном другую увеличеную шайбу упорную или проставку.
 
Эксперт был купленый,отвечик(ОД) сам указывал кто будет делать.Тот дал заключение что никакого стука нет,всё хорошо.Сейчас подал заявку на проведение повторной у независимых экспертов.
 

Jelly

New Member
У меня так было, донкратиш машину, проверяешь фиксаторы пыльника, если сломаны, фиксируешь хомутом, и будет тебе счастье!
 
это не помогает.Я после Вашего поста сразу проверил.Был сломан один фиксатор пыльника справой стороны.Поставил на хомуты,проблема не ушла.
 

Shkololo228

New Member
Набери в поиске: Стук при проезде лежачих полицейских, там всё доступно описано.
 
При медленном проезде лежачего все тихо, чуть быстрее на съезде, когда колесо уходит вниз, раздаётся громкий щелчок, стук, по звуку глухой и с отдачей в кузов.
 
Скорей всего болезнь стоек стабилизатора. Их за год разбивает. Было подобное на лифане. Рукой иногда не определить будет маленьких ход и шар будет издавать стук. Надо открутить и проверить шар стоит жестко или свободно ходит.
 

Сверху