Ну вот. Решил сменить родной COOPER на более достойную резину. (Так ка порвал один балон)Ну и решил немного увеличть ширину.Итог. Абсолютно другая

Ну вот. Решил сменить родной COOPER на более достойную резину. (Так ка порвал один балон)
Ну и решил немного увеличть ширину.
Итог. Абсолютно другая машина!!! Тише , устойчивее, мягче, уплавление приятнее. Впечатления от машины теперь просто космос!!! Всем рекомендую поменять заводскую резину на нормальную! Не пожалеете. Лично я поставил бриджстоун 235/55R19.
P.S. внешний вид тоже изменился в лучшую сторону.

lcvxugoqQ3o.jpg
 


Странно а я слышал что 235 на вывернутом руле задевает тоже планировал на зиму такой размер поставить!>
 
даже235 шире. Немного, но шире. Вот раньше смотрел на 225, и пипец эта ширина убого смотрелась. Большая машина, большие колеса, но капец узкие...
Как на коньках. 235 уже выглядят нормально. Не широкие конечно... но уже и не убогие
 
да я не спорю про 255. Это был бы просто шик. Я говорю про то, что уже 235 на этой машине смотрятся уже адэкватно, в отличии от узких 225
 

Zopax

New Member
я отдал 9500 за балон. Размер кстати не редкий. 235\55 19 стоят на санта фе, на соренто прайм вроде
 
хороший ценик, видимо он такой на 18 диски а профиль по больше не хотел?(дело каждого конечно, но так просто интерестно)
 

Studik

New Member
профиль 235 на 55 уже примерно на 1см больше штатных. Он тут итак в притык. Больше , уже будет чиркать
 
Ставил себе такие, как круглогодичные. И зимой и летом без проблем на любых скоростях (зимой включая голову, и до -20). Не для холодных регионов, в Москве норм. Цепляли за брызговики, подшаманил, оттянул чуть подкрылок с шумкой в сторону салона, и болтиком закрепил, пришлось изобретать велосипед, теперь не цепляет, есть 1—2 см запаса.
 

Сверху