Ну чтож расскажу такую историю,практически на сухой бак залил в хавал 1,5 21литр ДТ,зачем залили дт долгая история.вообщем через бак не слить ни как



Goldie

New Member
У нормальных. Заправок есть спец техники. Они приезжают естественно за деньги и сливают топливо неправильное. Товарищу так в дизель бензина залили 100л
 
неправда. Он толще только на колонках, которые для грузовых, они отдельно стоят. Горловины легковых дизельных авто такие же как и у бензиновых, один в один. Как бы тогда они заправлялись?)
 

Punker

New Member
померяй, и поймешь. дизель толще на всех заправках, в частности лукойл
 
повторяю. Не пишите ерунду.
У меня есть легковая машина с дизельн.двигателем, горловина такая же! И пистолет тоже
 
У Вас наверное просто никогда не было Форд Мондео 4 с дизельным двигателем!!! Там, понимаете, нет пробки бака, стоит клапан. Так вот, пистолет от бензина туда не запихать (если, конечно, заправка нормальная и там устанавливают правильные пистолеты в зависимости от типа топлива). Кстати, пистолет с колонки для грузовиков туда естественно тоже не подойдёт. С машиной идёт небольшая переходная воронка. Как раз на тот случай, если на заправке на дизель установили пистолет от бензина! Вот как то так!!! Так что на нормальных заправках на бензин и дизель даже для л.а. ставят разные пистолеты!!!
 
вот я и ездил первое время по заправкам, искал колонки с правильными пистолетами. Не хотелось пачкать соляркой воронку, чтобы потом в машине пахло! А диаметры пистолетов там не сильно разные, на глаз не отличить. А вот и фото той самой фирменной воронки!!!
 
мы о разном с вами, вы о своей машине, в я о том, что пистолеты на заправках одинаковы, что для Б, что для Д. Отличаются лишь те, что расчитаны для больших грузовиков, где объемы баков в разы или даже на порядок больше.
 

Take_Away

New Member
Вы как узнали, что они одинаковые? Измеряли наружные диаметры пистолетов на бензин и дизель? Проверьте, они ДОЛЖНЫ отличаться и на уважающих себя заправках отличаются, даже на колонках для легковых авто. На колонках для грузовиков диаметр пистолета ещё больше!
 
Что то странно как то написано.у меня был случай,ночью подъехал на заправку и не посмотрел колонку,начал вставлять пистолет в бак,а он не лезет, диаметр большой,потом присмотрелся что я пихаю пистолет с топливом ДТ.на сколько известно что диаметр бензобака на входе и диаметр для дт, горловые отверстия разные и неполучится залить легко ДТ в бензин если не держа пистолет в руках
 

Сверху