Новый туссан, на 33 минуте бортовик показал расход 18 литров на сотню, на 2,5 литровом двигателе. Причём до сотни машина набирает за почти 12 секунд.

Новый туссан, на 33 минуте бортовик показал расход 18 литров на сотню, на 2,5 литровом двигателе. Причём до сотни машина набирает за почти 12 секунд. Я конечно понимаю что на тесте двигатель крутили, но в этой связи на моей 2шке п.п. Лично я Больше 18 литров расход не видел даже если газ пол( В сейчас 13,1), но она хотя бы едет, уж из 10 сек точно выезжает. Может хендэ не обкатан особо конечно, незнаю, но машинка прикольная за 2,3 млн мне показалась.
 


Мы же не знаем, сколько времени машина на холостых молотила. Может её не глушили целый день. Не стоит на эти цифры ориентироваться, уверен они далеки от тех, которые будут при обычной эксплуатации.
 

Electric Player

New Member
ну там где то ясерега сказал что катались они целый день, и 16 средний расход был. Я на эти цифры буду ориентироваться, другого нет
 
это запросто. У меня вторая машина Опель Антара атмо 2,4 АТ, так по городу меньше 16 не видел, а зимой, так все 19 (правда масса 1905 кг). Так что объемные атмосферники они такие)
 
Как не парадоксально, но по трассе(пробег 9800) на круизе расход почему-то увеличелся до 11 при стандартном режиме !!! Но моё удивление выросло и глаза стали шарами , когда ехал от Ростова до границы , топил капитально 150-180, збавляя под камеры !!! И всего вышло на 2 литра больше!!!
 

Сверху