Новые коврики. Резиновые в

Новые коврики. Резиновые в продаже

3Ned9rH46Sw.jpg
 


У меня на прошлой машине за 3 года под пяткой все отлично было. И он ставится после усадки ковров в любой момент при желании
 
это был сюрприз от мужа))) я не знала,что он их заказал)) в другой машине серые были, правда пыль меньше видна.
 
я такие Эва коврики после недели эксплуатации снял и продал, купил резиновые с высокими бортами (по рекомендации с хавейл клуба).
 
тут дело не во вкусе, я уже отзыв писал, но кратко повторю, Эва ковры смотрятся отлично, но у меня были такие как у вас (подарок от дилера), а в эксплуатации они совсем никакие. Ковры Эва надо брать с бортами и подпятником (они дороже). Если у вас резиновые и это подарок от дилера, то можете смело их выбрасывать, на том же авито их валом за 500 руб. комплект, никому они не нужны, так как откровенная дрянь.
 
так в том и дело, что это не Эва, а похожие. У эва другие ячейки и грязь в них скапливается, а тум будет по салону летать. Посмотрите поближе ячейки, они как конус.
 
это тоже эва)))) материал разной формовки)))
ЭВА (вспененный этиленвинилацетат, мягкий пластик, Сэвилен, EVA пена или eva foam материал) — это сочетание этилена и винилацетата, композиционный материал произведённый из нефти.
Это название материала а не ковриков.
Соты или ромбы - зрязь даже керхером не вымывается.
Брал вот такие. Доставка в город СДЭК бесплатно.
Вышло почти в 2 раза, чем предлагали в ателье местном где делают эва.
Но жалею. До этого всегда брал ворсовые 3d в этой же фирме. Они гораздо лучше. У них снизу ежик, благодаря которому коврики прилипают к ковру и не двигаются. Так же они моются и быстро сохнут и не деформируются. Эва после 1 зимы уже промялись где пятка, плюс когда на них вода и ботинки мокрые - скрипят противно.
 
ну мне не понравилось следующее (использовал их зимой. Сейчас родные с салона)
1. Толстые (и так ноги задраны вверх, а эти добавляют 1-2 см
2. Грязь попадает в соты и даже керхером их не вымыть. В итоге после высыхания внтури сот - грязь и на черных коврах смотрится не красиво
3. Коврики катаются немного, т.к. их обратная сторона (пена) гладкая.
4. Когда в слякоть коврики мокрые и кроссовки мокрые, то при перекидывании ноги с тормоза на газ - противно скрепит пятка (металл накладку ставить не хочу - не нравится)
Единственный плюс - это то, что снег и грязь, когда таят - не выливаются на ковер. Поэтому оставил их чисто для зимы.
 
по факту можете взять этот материал в леруа мерлен, вырезать по форме, и с помощью фена сделать формовку в нужных местах. Хоть до колен можно сделать бортики. Материал хорошо формуется.
 

Сверху